Почему у бабушек и дедушек такие толстые собаки и коты?

Настёна Мыслитель (7223), закрыт 13 лет назад
Как посмотришь на улице на эту собачку да это просто ходячй кабанчик в ошейнике. Она не то что бегать она еле ходит. И на сколько опасно такое раскармливание домашних любимцев.
Лучший ответ
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 13 лет назад
От большой любви... Кормят на убой как свиней...
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3637) 13 лет назад
Любят они их
НастёнаМыслитель (7223) 13 лет назад
Блин но такой же любовью и убить можно
Дмитрий Гуру (3637) Что делать,у них такое выражение любви
Хозяйка темноты Оракул (69286) 13 лет назад
Закармливают от большой любви
**** Гуру (4924) 13 лет назад
Люди в почтенном возрасте, проживающия одни (когда дети и внуки уже выросли) нуждаются в заботе о ком-то (конечно не все, имеются ввиду те, которые любят животных) Поэтому всю свою любовь он отдают своему питомцу. Все бабушки любят кормить своих близких... Вот вам и колбаски с ножками...:)) )
Конечно не у всех :)
Источник: Наблюдения
Я Мыслитель (8639) 13 лет назад
у старых соседей -евреев была такая откормленная собака, пузом по земле волочила... и хозяева были такие жииирные ..потом вскоре собака сдохла а соседи уехали в израиль и тоже самое с ними там случилось.
Skoda Мудрец (13030) 13 лет назад
Потому-что кормят неправильно, что сами едят, то и дают животному, нарушается обмен веществ, живность, мало двигается у них, т. к. они не бегают сами и не отпускают собак.
Тоже был случай во дворе тумбочки бульдога, на 5-ом году жизни собаки не стало, печально ((
Узник совести Мудрец (18789) 13 лет назад
Собаки у пожилых людей всегда сытые, жирные это уже крайность, но не редкость.
Большинство стариков последнее готовы отдать домашнему любимцу.
Плюс, сам ритм жизни стариков, неторопливая походка, спокойное поведение, больные суставы и невозможность играть с собакой в активные игры.
Другая ситуация когда люди с достатком недокармливают своих любимцев.
И то и другое вредно, при перекорме повышается нагрузка на сердце.
При недокорме та же большая нагрузка на сердце, животное постоянно находится в состоянии стресса, менее послушно, потому что озабоченно только поиском еды. Зимой такие собаки сильно мерзнут, при содержании на улице могут замерзнуть насмерть.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (189319) 13 лет назад
Как правило, пенсионеры у нас живут небогато, а потому собак кормят кашей на костном бульоне, супами и хлебом. На элитые готовые корма или качественную натуралку (творог, хорошее мясо, яйца) просто денег нет. А потому собаки у них не просто раскормленные, но и с проблемами. Я собачник со стажем, живу на одном месте довольно давно, а потому владельцы часто встречают меня во дворе и задают вопросы по содержанию: Почему глаза слезятся? Почему расчесы, шерсть вылезает? Объясняю бабушкам, что нельзя собаку кормить пельменями с майонезом сваренными на бульонных кубиках! А они удивляются: Как же так? Я то это ем? Она ест и собаку кормит, а у собаки последняя стадия ожирения, воспаление анальных желез, дерматит с кровавыми расчесами, и судя по всему диабет! Опасно все это, нет слов.
Дени Авдуев Знаток (411) 13 лет назад
пожелые люди живут друг сдругом а любовь деть некуда и потомуто они и откармлимавют питомцев
Марква Знаток (488) 13 лет назад
Они кормят одновременно сухим кормом и обычной едой. Животное в основном сидит дома, где не побегаешь (да и не от кого) . На улице собаку с поводка не спускают (боятся, что убежит) .

Сухой корм очень концентрированный. При взаимодействие с водой разбухает в 3-4 раза и животное начинает усваивать его. Очевидно, если оно не пило после употребления сухого корма, в кровь он поступает медленней и животное продолжает просить еду (бабки с детками и кормят дальше) .

Вообще говоря распространенное мнение о том, что животное знает меру в еде и не убивает сверх меры добычу, я не наблюдал. Не охотится при сытом желудке - это точно.
Татьяна Ученик (98) 13 лет назад
Потому что внуки плохие
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
Объедками со стола откармливают, как поросят. Не встречала еще не одну бабушку, кормящую питомца спецкормами.