помогите сдать тест по физческой культуре!

Иван Иванов Профи (875), закрыт 8 лет назад
В классификацию игр, как древнейшей формы организации физического воспитания, по двигательным навыкам входит:
воспроизводство трудового процесса;
обучение навыкам;
владение навыками совместной деятельности, доминирования и подчинения;

Важнейшая особенность физической культуры в первобытном обществе:
прикладной характер.
раздельное физическое воспитание мальчиков и девочек;
обязательность для всех членов сообщества, тесная связь с обрядами;
К утопистам эпохи Возрождения относится:
Витторио да Фельтре;
Франсуа Рабле.
Томас Мор;
классификацию игр, как древнейшей формы организации физического воспитания, по социальным функциям входит:
спортивные игры;
владение навыками совместной деятельности, доминирования и подчинения.
магический обряд;
Афинская система физического воспитания:
не распространяется на девочек;
мальчики и девочки занимаются физической подготовкой вместе.
распространяется на девочек;
Спорт как метод подготовки для войны в колониях и за колонии рассматривается:
в Англии;
в Европе.
в США;
Целью физического воспитания в средние века являются:
«7 рыцарских доблестей»;
Олимпийская медаль.
2 поединка до совершеннолетия;
Сокольская гимнастическая система» получила свое развитие:
Чехии;
Франции.
Германии;
Спортивные игры, проходящие в Немее и около Коринфа носили название:
пифийские;
истмийские.
олимпийские;
При Афинской системе физического воспитания с 7 до 16 лет ребенок:
занимается в отрядах эфебов.
посещает мусическую школу;
занимается в гимнасии;
V Олимпийские игры прошли:
в Стокгольме;
в Берлине.
в Лондоне;
Сюзерен – это:
организатор, судья и «спонсор»;
помощник всадника.
победитель соревнований;
Орхестрика – это:
упражнения (пятиборья);
древний вид соревнований.
танцевальные упражнения под музыку
Создание школы «Дом радости» относят к:
1378-1446 гг.;
1478-1535 гг..
1495-1553 гг.;
В средние века дама должна была уметь:
судить рыцарские поединки.
ездить верхом, играть в мяч;
участвовать в рыцарских турнирах;
При Спартанской системе физического воспитания в Древней Греции воспитатели назначаются и контролируются:
старшим военачальником.
государством;
главой семьи;
Целью физического воспитания как военно-физической подготовки является:
создание армии.
создание гармонично-развитой личности;
воспитание воина;

Важнейшая особенность физической культуры в странах Древнего Востока:
сохранение тесной связи с магией;
возникновение и развитие игр-развлечений.
военная и трудовая подготовка;
Спорт как самостоятельная сфера деятельности:
носит бесклассовый характер.
присутствует;
отсутствует;
Культивировавшиеся виды спорта в Древней Греции:
гребля, парусный спорт, бои без правил.
художественная гимнастика, метание молота, бег с препятствиями;
бег на короткие и длинные дистанции, бег в вооружении и без вооружения, метание дротиков, панкратион, плавание;

Охарактеризуйте физическую культуру в первобытном обществе.
основная цель- формирование трудовых навыков и закалка.
отсутствуют врожденные программы поведения, мифологичность сознания, поло-возрастная иерархия;
поло-возрастная иерархия, физическое воспитание имеет ярко выраженный сословный характер;

В 1861 году в Англии:
создана Английская футбольная лига;
создано Объединение любителей легкой атлетики.
создан I легкоатлетический клуб в Лондоне;
В духовенстве в средние века физическая культура и физическое воспитание:
формируют трудовые навыки и закалку;
разрешены как самооборона от феодалов.
официально запрещены;
Важнейшей особенностью физической культуры и физического воспитания в средние века является:
соотношение традиций античного мира и полупервобытного общества;
физическое воспитание имеет ярко-выраженный сословный характер.
феодальный строй;
При Спартанской системе физического воспитания с 7 до 17 лет мальчики:
занимают
Дополнен 13 лет назад
в каждом вопросе по 3 варианта ответа! что бы не запутались
Лучший ответ
Татьяна Макаренко Мыслитель (6122) 13 лет назад
Важнейшая особенность физической культуры в первобытном обществе:
обязательность для всех членов сообщества, тесная связь с обрядами

К утопистам эпохи Возрождения относится:
Томас Мор

Афинская система физического воспитания:
не распространяется на девочек

Спорт как метод подготовки для войны в колониях и за колонии рассматривается:
в Англии

Сокольская гимнастическая система» получила свое развитие:
Чехии;

Спортивные игры, проходящие в Немее и около Коринфа носили название:
НЕТ ПРАВИЛЬНОГО ВАРИАНТА - Немейские игры

При Афинской системе физического воспитания с 7 до 16 лет ребенок:
посещает мусическую школу;

V Олимпийские игры прошли:
в Стокгольме

Орхестрика – это:
танцевальные упражнения под музыку

Целью физического воспитания как военно-физической подготовки является:
воспитание воина

Остальные ответы
Mr. sociopath Ученик (215) 8 лет назад
Охарактеризуйте физическую культуру в первобытном обществе.
отсутствуют врожденные программы поведения, мифологичность сознания, поло-возрастная

Важнейшая предпосылка возникновения физической культуры:
развитие мышления человека, формирование системы символов и знаков.

Важнейшая особенность физической культуры в первобытном обществе:
обязательность для всех членов сообщества, тесная связь с обрядами;

В классификацию игр, как древнейшей формы организации физического воспитания, по двигательным навыкам входит:
владение навыками совместной деятельности, доминирования н подчинения;

Целью физического воспитания как военно-физической подготовки является:
воспитание воина;

ИСУ – это:
Международный союз конькобежцев;

Орхестрика – это:
танцевальные упражнения под музыку;

УСИ – это:
Международный союз велосипедистов;

«Сокольская гимнастическая система» получила свое развитие:
Чехии;

Палестрика – это:
упражнения (пятиборья);

Создание школы «Дом радости» относят к:
1378-1446 гг.;

V Олимпийские игры прошли:
в Стокгольме;

Целью физического воспитания в средние века являются:
«7 рыцарских доблестей»;

К утопистам эпохи Возрождения относится:
Томас Мор;

Физическую подготовку как средство воспитания у солдат необходимых физических н морально-волевых качеств рассматривал:
Генерал М. И. Драгомиров;

Важнейшая особенность физической культуры в странах Древнего Востока:
военная и трудовая подготовка;

В средние века спортивные соревнования представляли собой:
рыцарские турниры;

В средние века дама должна была уметь:
ездить верхом., играть в мяч;

Важнейшей особенностью физической культуры и физического воспитания в средине века является:
физическое воспитание имеет ярко-выраженный сословный характер.

Сюзерен – это:
организатор, судья и «спонсор»;

В 1861 году в Англии:
создано Объединение любителей легкой атлетики.

Общая система физического воспитания в Древней Греции называлась:
гимнастика;

При Афинской системе физического воспитания с 7 до 16 лет ребенок:
посещает мусическую школу;

При Спартанской системе физического воспитания в Древней Греции воспитатели назначаются и контролируются:
государством;

При Спартанской системе физического воспитания с 7 до 17 лет мальчики:
занимаются физической подготовкой в казармах;
Rustam AindinУченик (182) 8 лет назад
спасибо чувак выручил)
Бахтовар Носиров Ученик (119) 8 лет назад
Спасибо вам я сдал тест ура ааа )))))
Crysis 3 Ученик (209) 2 года назад
Я тоже сдал, спасибо :D