Что такое сера?

Саня=) Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Стрельцов Профи (640) 13 лет назад
Сера - высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде.
Marat Zakerov Мастер (1267) 13 лет назад
Се́ра — высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. Обозначается символом S (лат. Sulfur). В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде.
Сергей Муравьёв Мыслитель (6673) 13 лет назад
Элемент такой химический :-))
FAntOm Мастер (1659) 13 лет назад
Се́ра — высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. Обозначается символом S (лат. Sulfur). В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде
Русское название серы восходит к праславянскому *sěra, которое связывают с лат. sērum «сыворотка» [.

Латинское sulphur (эллинизированное написание более старого sulpur) восходит к индоевропейскому корню *swelp- «гореть»