Ошибка принтера е5(+)

MIR@GE Мудрец (10988), закрыт 12 лет назад
Прочитала уже много разной информации,но решения пока не нашла.
Принтер canon мр160.Работал нормально,цветной картридж благополучно отключен уже года 3(стоит в своём лотке,но не используется,отключен в настройках),чёрный заправлялся один раз,печатал прилично,после заправки прошёл примерно месяц,последний раз принтером пользовались неделю назад.И вот сегодня вышла ошибка е5.Пробовали протирать спиртом микросхему-не помогло,сопла протирали-не помогло,Купили новый чёрный -не помогло,пробовали разные манипуляции с кнопками он/оф и сброс - ничего не помогло(не входит он ни в какие режимы,драйвера комп не просит).Что ещё можно сделать(покупать цветной не хочется,не пользуемся им,а цена приличная,опять высохнет и всё)?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем ответившим, к сожалению, ни один ответ не верен. Проблема заключалась в сгоревшем цветном картридже. Его замена и решила всю проблему (установили тоже уже использованный, но более позднего выпуска). Странным оказалось то, что картридж этот не использовался и был давно отключен, и всё-таки вышел из строя. Лучший ответ выбрать не могу.
Лучший ответ
Надежда Павлова Мыслитель (7344) 13 лет назад
Нашёл как решить проблему "ошибки E5" или ошибки U051, U052, U059 для МФУ Canon pixma MP170 (также должно подходить для аналогичных моделей, а именно для Canon MP140, MP150, MP160, MP180, MP190 и др. подобных мфу и принтеров) .

Значит так, обходим ошибку Е5 или ошибку U051, U052, U059 для МФУ Canon pixma mp170 :

1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки) .
2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 8 раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри.
4. Отжимаем все зажатые кнопки.

После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.

Canon pixma MP170 - разблокировался от ошибки U051, U052, U059 или "Ошибка Е5"!

При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т. к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!! !

И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям Canon pixma MP170 (кроме принтера) .

Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.
MIR@GEМудрец (10988) 13 лет назад
Были на этом сайте,делали все это, не помогло,вообще в этот режим не входит.
Коваль ВасилийМастер (1442) 9 лет назад
Canon MP210, без черного картриджа вошёл в режим, и сканер пашет на ура . Единственное НО - кнопку "стоп", нужно жать 5 раз, а не 8 !!!
Игорь БортникУченик (131) 8 лет назад
Спасибо за совет!!! Canon MP600 с мёртвой головкой (замена дороже нового принтера) сканер работает не пришлось выбрасывать!
serg161267Знаток (425) 8 лет назад
Туфта на постном масле. Не работает этот вариант нифига. Не стоит мурыжить мозги людям.
TravychПрофи (966) 8 лет назад
MP150 заработал. Спасибо.
АлессандроЗнаток (257) 7 лет назад
В сервисном то режиме он будет работать, но вот ошибка при нормальном включении ни куда не денется, так, что это не решение проблемы, принтер работать не станет
Остальные ответы
ВАДИМ НЕВЕРОВ Профи (874) 13 лет назад
такая же беда с 160,или слетела прошивка в принторе, произошло это во время печати, вариант один, купить другой с такими же катриджами, или мфу или принтер и к нему СНПЧ сразу
zil Просветленный (45208) 13 лет назад
вероятно проблема с принтером а не с картриджами поищи на сайте производителя на форумах данного принтера может кто и сталкивался у меня раньше был кенон пиксма так тот периодически просил скинуть дамп памяти и пока не скинешь тоже не работал удачи!!!!
Григорий Кольченко Ученик (208) 7 лет назад
Также есть вариант на некоторых моделях с 5ю нажатиями