почему А С пушкин назвал произведения капитанская дочка помогите

стас костин Ученик (80), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галя Антипина Мастер (1917) 13 лет назад
Девушка, написавшая гадость про замечательного писателя, явно ни разу в жизни ничего не читала-неуч!
Larisa Teplova Профи (670) 13 лет назад
Посмотрите в Википедии
ИРИНКА Профи (860) 13 лет назад
А Вы пробовали прочитать данное произведение-может поймеёте?
Limir Просветленный (29898) 13 лет назад
Назови Пушкин свое произведение иначе, обозначив, например, личность Пугачева в названии, цензура незамедлительно отреагировала бы на повесть, как на бунтарское, революционно настроенное, и вряд ли допустила бы книгу к печати, кроме того Пушкину и без того пришлось «выкинуть» из текста некоторые главы.
Для автора была важна не только линия, связанная с Пугачевым...