Как часто вы даёте своей собаке мослы,кости, и заменяете ли вы ими ужин или завтрак?

БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66247) 13 лет назад
Мослы (сырые, говяжьи или телячьи) - никак не еда, это только средство для игры и чистки зубов собаки. Давать можно только после еды пару раз в неделю.
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 13 лет назад
3-4 раза в неделю... Но это не еда... Это развлечение и профилактика болезней....
Ольга Оракул (90666) 13 лет назад
Мослы даю (бульонку) раз в неделю, две или три и реже, когда правильная попадется. А кости даю типа куриных шей или голов, или небольшую от лопатки тоже редко, с такой же периодичностью. Если даю мосол, обязательно с мясом и хрящами, то собаку предварительно кормлю кашей с овощами и мяса немного, остальное она с мосла съест, получится даже больше, чем нужно. Куриные шеи и ли головы по штучки или две просто добавляю в традиционное кормление. Кости дают только ПОСЛЕ, а не ВМЕСТО еды.
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
только из вет аптеки. ни как не заменят еду
Иванес ********* Мастер (1660) 13 лет назад
Некоторым породам вообще нельзя давать.
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
кости и мослы в чистом виде нет, а вот по куску мяса на кости даю раз в неделю вместо завтрака, это именно на кости, а чистое мясо ежедневно
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
все вами перечисленное не еда

и нормальный владелец никогда не будет этой фигней заменять кормление полноценное

в природе кости разве что гиены едят без ущерба для своего здоровья и все
Катерина Просветленный (36562) 13 лет назад
Вообще не даю кости. На погрызть покупаю говяжью трахею, хороший и достаточно крепкий хрящ. Из ветаптеки не беру - съедает и тошниться с них.
Домоседка Домоседка Мыслитель (8151) 13 лет назад
кости для зубов, а ни как не еда.
Kat Мыслитель (6026) 13 лет назад
Даю почти каждый день. но после еды. как развлекалово