Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова мощность спички?

***ПрОсТо ИрА***!!! Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
игорь он же Мыслитель (6276) 13 лет назад
При горении развивается тепло, освобождается энергия. Можно выяснить, сколько джоулей энергии развивает горящая спичка в секунду, т. е. какова мощность горящей спички в ваттах?

Взвешиванием определяем, сколько весит спичка (m=100 мг = 0,1 г) , теплотворную способность древесины примем равной 12500 . Определяем по секундомеру, что спичка сгорает за 20 секунд. Q=q.m; Q=12500. 0,1 г =1250 Дж; P=63 Дж. Следовательно, мощность горящей спички равна 63 Ватта, т. е. по мощности превосходит 50-ваттную электрическую лампочку.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Дмитрий Леший Мудрец (10315) 13 лет назад
Температура на кончике спички при горении... 800-900 градусов....
Вадим С. Мастер (2028) 13 лет назад
Если судить по фильму "Кин-дза-дза" но очень великая мощность, пол спички можно обменять на гравицапу и долететь до земли
Виктория Коломиец Мыслитель (5432) 13 лет назад
она очень мощная, так как может влиять на окружающую среду
Владимир Горбушин Профи (559) 7 лет назад
Сравнили, как я думаю, синее с кислым. У лампы мгновенная мощность, у спички - всё что она имеет. А если всю её энергию, да мгновенно - будет куда ярче.