районный коэффициент

МАРГАРИТА Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Принимаю работника с зарплатой 6000, начисляю ему 900р районный коэффициент(15%). При оформлении приказа о приеме на работу в строке оклад пишем 6000р, а в строке надбавки нужно указывать сумму районного коэффициента?
Лучший ответ
Селезнев Сергей Гуру (3928) 13 лет назад
Сумма оклада в трудовых документах указывается без учета районного коэффициента. Объясним почему.

Повышающий коэффициент применяется ко всем видам выплат в пользу работников, независимо от того, прописан ли он в трудовом или коллективном договоре. На этот коэффициент увеличивается сумма выплат, состоящая из тарифной части (оклад) и выплат компенсационного и стимулирующего характера. Расчет же делают так. Сначала определяют общую сумму, начисленную работнику за месяц. А затем она умножается на величину районного коэффициента. Таким образом, все выплаты, полагающиеся сотрудникам, указываются в трудовом договоре, а также в приказе о приеме на работу без учета повышающих коэффициентов.

Б. А. ЧИЖОВ,
начальник отдела социального обслуживания
Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию
Остальные ответы
i i Просветленный (25881) 13 лет назад
наверное! ! смотря где указываете это всё!!
Ангел Мудрец (15312) 13 лет назад
в приказе пишутся только надбавки за вредность, другие доплаты-а район. коэффициент не указывается