У Казахстана может быть русский президент?

зизизизиз иттитит Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Ilyas-Ekb - иди мимо, желтолицый.. . Пишет по-русски, но против того, что в Кахастане был русский през!
Лучший ответ
варя кошкина Мудрец (13919) 13 лет назад
может-ведь там много русских.
Остальные ответы
Мария Мыслитель (7107) 13 лет назад
Ну это вряд-ли. Как и у России казахский.
NEBOFF NEMOFF Ученик (236) 13 лет назад
так же как и у России нерусский.... конечно может... легко (.
Tamara. Просветленный (46467) 13 лет назад
это уже было=КОЛБИН.. ой такой прям был.. и казахский как бы учить начал..
Ильяс Балтабеков Мудрец (15426) 13 лет назад
Согласно Конституции РК:
Президентом страны, может стать вне зависимости от этнического происхождения, веры исповедания:
1) Гражданин, проживающий на территории РК не менее 15 лет.
2) Гражданин, владеющий государственным казахским языком.

Если рассматривать ситуацию, по поводу Козлова. Он не владеет государственным казахским языком, агрессивно настроен к титульной нации. У незарегистрированной партии: Желтоксан-86 была, вполне адекватная реакция.
Представляю что бы вы сделали с казахом, который не знает русского языка.
Вот вы скажите, президентом России может стать иудей? ! :-)
Источник: Россией должен править русский, КаЗаХстаном - Казах, а то что у вас президент еврей, мы не виноваты.
Валдэс Аландэскаас Мастер (1477) 13 лет назад
Если РФ захватит Кахахстан и поставит своего президента, то будет. А если казахи выберут, то он русским не будет. В крайнем случае - русскоязычным.. . :)
Georg Knabe Мастер (2296) 13 лет назад
В Конституции ничего не написано по поводу национальности Президента. Единственно определено что должен в совершенстве знать государственный язык. Я думаю это правильно.
Мариша Мастер (1292) 13 лет назад
Может, это когда Россией будет управлять казах!! ! Вот тогда почему бы и нет))
Алекс Шшш Мудрец (19643) 13 лет назад
Украинский Президент - белорус, премьер - русский. Ничего в этом хорошего.
Ret. Мастер (1056) 13 лет назад
Лучше немец...
Источник: Знаю такого, писатель, показахский шпарит не хуже казаха.
Z@kir Kud@ibergenov Профи (755) 13 лет назад
Нет! Как и у России казахский.
Sinn Fein Профи (659) 13 лет назад
В теории да, на практике нет