как приготовить желе? есть литр сока вишневого

Elena Гуру (4542), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
WHITE ******* FLOWER Профи (548) 13 лет назад
3 стак. вишнёв. сока, 5 стол. лож. сахара, 10-15гр желатина. Сок нагреть до кипения в эмалированной посуде и соединить с желатином и сахаром. Просто желе: 120гр. воды, 5гр. желатина, 25гр. сахара, 0,1гр лим. кислоты, В кипящую воду засыпать сахар, лим. кислоту, и проварить на слабом огне 3-5 мин. Затем добавить предварительно замоченый в тёплой воде желатин, размешать до полного его растворения и довести до кипения, но не кипятить, ралить по формачкам и на 2-ва ч. в холод.
Остальные ответы
ДимOnOff Просветленный (41227) 13 лет назад
На любой упаковке с желатином есть дозировки.
наталья хворостинина Просветленный (22945) 13 лет назад
Замочите холодным соком желатин, нагрейте сок, добавьте немного сахара+замоченный желатин, размешайте до его полного растворения, разлейте в формочки и а хоод до застывания. Норма желатина есть на упаковке.