Какие льготы полагаются многодетным семьям в Люберцах?

лера носова Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Domenica Мыслитель (9544) 13 лет назад
Льгот у вас минимум! Пока Вашему старшему ребенку не исполнится 18 - Вы многодетная семья! Старшего учить не нужно. как бы, он и сам себе дорогу прбьет. Вам положено 30% на оплату ЖКХ и эл. энергии, проезд для учащихся, материальная помощь раз в год на всех детей + материальная на учащихся. В соцзащите Вам все расскажут, там совсем мало чего осталось от тех льгот которые давали раньше.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Настоящий Федеральный закон устанавливает целенаправленную и
адресную систему мер по государственной поддержке многодетных
семей в целях улучшения демографической ситуации в Российской
Федерации и обеспечения условий для полноценного воспитания,
развития и образования детей из многодетных семей.
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Законодательство Российской Федерации о
государственной поддержке многодетных семей
1. Законодательство Российской Федерации о государственной
поддержке многодетных семей состоит из настоящего Федерального
закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых
актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных
правовых актов субъектов Российской Федерации.
2. Если международным договором Российской Федерации в области
защиты семьи, материнства, отцовства и детства установлены иные
правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным
законом, применяются правила международного договора.
Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. В целях настоящего Федерального закона многодетной семьей
признается семья, в составе которой есть три и более детей в
возрасте до восемнадцати лет.
2. Настоящий Федеральный закон распространяется на:
многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно
проживающих на территории Российской Федерации;
многодетные семьи беженцев и вынужденных переселенцев,
проживающих на территории Российской Федерации в соответствии с
законодательством Российской Федерации.
3. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
многодетные семьи, дети из которых находятся на полном
государственном обеспечении, за исключением случая временного (на
период реабилитации) пребывания ребенка - инвалида из многодетной
семьи в социально-реабилитационном учреждении на условиях полного
государственного обеспечения;
многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно
проживающих за пределами территории Российской Федерации.
Статья 3. Финансирование мер по государственной поддержке
многодетных семей
1. Расходы на реализацию прав и льгот, предоставляемых
многодетным семьям настоящим Федеральным законом, производятся за
счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской
Федерации.
За счет средств федерального бюджета производятся расходы на
получение многодетной семьей разового льготного кредита либо
беспроцентного займа на строительство или приобретение жилья, а
также на создание и развитие крестьянского (фермерского)
хозяйства.
За счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации
производятся расходы на:
оплату многодетными семьями коммунальных услуг и приобретение
ими топлива;
обеспечение лекарственными средствами детей из многодетных
семей;
оплату проезда детей из многодетных семей на всех видах
городского пассажирского транспорта (за исключением такси) , а в
сельской местности - на автомобильном транспорте общего
пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного
сообщения;
предоставление многодетным семьям жилых помещений в домах
государственного и муниципального жилищных фондов.
Порядок возмещения указанных расходов утверждается
соответственно Правительством Российской Федерации и органами
исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.
Предоставление других прав и льгот, установленных настоящим
Федеральным законом, осуществляется в порядке, определенном
Правительством Российской Федерации.
Остальные ответы
???°? ?????° ???°??????-???????? Профи (556) 13 лет назад
я сама многодетная мама и льгот щас почти вообще нет, только за садик-50% и за ЖКХ 30% Вот и рожай детей....