Помощь нужна!напишите мне,пожалуйста,высказывания великих людей,философов о матери!!!!

Валерия Ячменёва Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Юсупзянова Мастер (2018) 13 лет назад
Дети - якоря, которые удерживают мать в жизни. Софокл

Материнство, конечно, дает невыразимое счастье, но это счастье в любви или браке надо выкупать такой ценой, что я бы никому этого не посоветовала. Жорж Санд

Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. Ж. -П. Рихтер

Мать - всегда против смерти. М. Горький

Рука, качающая колыбель, управляет миром. У. Валлас

Отцы лгут, уверяя, будто делают карьеру ради своих сыновей. Им стыдно признаться, что они ее делают для своих мам. Б. Пашковский

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать. Н. Дуглас

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока матери. М. Горький

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение. О. Бальзак

Только два раза - при рождении и смерти ребенка - мать слышит свой собственный крик как бы со стороны. А. Дункан

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес. П. Беранже

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой. Катрин Денев

Мать больше любит ребенка, чем отец, потому что она знает, что ребенок - ее, а отец только предполагает, что ребенок - его. Менандр

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума. Шарлотта Перкинс Гилмор

Самая превосходная мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет. И. Гете

Будущее нации - в руках матерей. О. Бальзак

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов. Э. Легуве
Остальные ответы
АНАСТАСИЯ Гуру (4042) 13 лет назад
Жизнь заключается в любви. Она начинается любовью к матери, длится любовью к женщине, детям, делу, которому посвятил себя, и заканчивается любовью к самой жизни, из которой жалко уходить
Э. А. Севрус
Ирина Золотарева Мыслитель (5404) 13 лет назад
Будущее нации - в руках матерей.
О. Бальзак
***
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
О. Бальзак
***
Ни в коем случае нельзя быть матерью-неудачницей, нет ничего хуже для детей.
Г. Щербакова
***
Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
П. Беранже
***
Женщины бывают так несчастны на склоне своей красоты только потому, что они забывают, что достоинство матери назначено для замены красоты супруги.
П. Лакретель
***
Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Э. Легуве
***
Будущее нации - в руках матерей.
О. Бальзак
***
Мать больше любит ребенка, чем отец, потому что она знает, что ребенок - ее, а отец только предполагает, что ребенок - его.
Менандр
***
Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми.
Ж. -П. Рихтер
***
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С. Харрис