Возможно ли вырыть ещё одну могилу на погребальном участке.

Андрей Козлов Мастер (2484), закрыт 13 лет назад
По документам ГУП "Ритуал" на участке для захоронения есть одно место.
Участок большой, огороженный.
Возможно ли будет ещё одну могилу на этом участке вырыть?
За участком происходит ухаживание с 1965 года.
Распространяется
ли на участок на кладбище приобретательная давность, и возможно ли
в судебном порядке его в собственность оформить?
Могут ли сотрудники ГУП "Ритуал" препятствовать захронению,
если на участке будет вырыта ещё одна могила, на какие нормы они сошлются,
будут ли они правы?
Лучший ответ
елена ледовских Просветленный (24713) 13 лет назад
Единственное уточнение ответа Инги, это не частная собственность, а постоянное бессрочное пользование.
Остальные ответы
Александр Борисовский Мыслитель (7902) 13 лет назад
можно. Даже если бы места не было можно делать подзахоронение после 10 или 15 лет (точно не помню) 1-го захоронения
Григорий Моносов Оракул (73357) 13 лет назад
Я сталкивался по работе с этими делами. Конечно, в разных местах по-своему с ума сходят, но Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» один. Можете сами найти в инете и ознакомиться. У нас в таких случаях проблем не возникает. Есть место - хороните! В собственность места захоронения не оформляются. Кое-где берут денежки "на уход за кладбищем", но это не очень законно. У нас на одном кладбище был скандал по этому поводу. Прокуратура указала на неправомочность таких поборов.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
участок на кладбище - это и есть частная собственность. если он уже за кем-то числится, то все, поезд ушел. Еще одно захоронение может делать только та же семья. Ограничений на новую могилу нет. Главное - не затрагивать старую, если ей нет 13,5 лет
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Если имеется свидетельство о смерти, оригинал, на упокоенного, разрешат подзахоронение, за него надо доплатить., сумма около двухсот долларов.
Андрей КозловМастер (2484) 13 лет назад
А из какого нибудь нормативно-правового акта это следует?
Кладбище в Москве, центральное земля на вес золота, или даже дороже.
ГУП "Ритуал" на тропинках между участков умудряется миниучастки организовывать...если у них такие аппетиты могут и отказать,
что для них какие-то 200$.