Ктои когда придумал символику сердца?

Cuba Libre Профи (747), закрыт 16 лет назад

Вот такую???
Лучший ответ
Михаил Крючков Мастер (1335) 16 лет назад
это поработали древние греки оооочень давно.
и ваще бросьте вы талдычить: сердце, сердце...
это же женская Ж***!!!!так у греков было здорово.
у них ещё была особая богиня - Венера Каллипига (в переводе - прекраснозадая)
греки придавали этой части тела бооольшое значение.
а было это так: у греков не было рая. И после смерти им полагалось вечно скитаться по царству Аида. А зачем тогда жить и размножаться? Чтобы потом их дети тоже мучились в подземном царстве? Поэтому греки видели размножение бессмысленным. Вот философы и додумали, что бог создал женские формы привлекательными, чтобы принуждать людей размножаться.
Остальные ответы
tuti Профи (728) 16 лет назад
интересно конечно- может быть это все пошло от Святого Валентина - еще в давние времена....