Нужна помощь.Надо сделать мормемный разбор (то есть корень, суффикс, окончание) слов: Вечность, прозрачную, участвует

Даша Васенева Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Помогите сделать мормемный разбор (то есть корень, суффикс, окончание) слов: Вечность, прозрачную, участвует
Лучший ответ
Николь Гуру (4600) 13 лет назад
Вечн- - корень, -ость - суффикс, нулевое окончание, основа слова - вечность.
Про- приставка, -зрач- - корень, -н- - суффикс, -ую - окончание, основа слова - прозрачн-.
Участ- - корень, -ву- - суффикс, -ет - окончание, основа слова - участву-.