а ночная потливость может быть от избытка сахара в крови или от недостатка?

Набережные челны Мыслитель (6443), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Микола Антипас Профи (982) 13 лет назад
если кроме пота - во время сна нет никаких других дискомфортов, да что там - есть СОН - то это точно не диабет.

Разумеется - это могут быть и ужасы, описанные выше, но эти ужасы хорошо дают о себе знать и во время бодорствования.

скорее всего, потливость во сне - это либо привычка спать особым манером (например, заворачиваясь с головой в одеяло) , любо нервное напряжение (стрессы на работе, умственное переутомление) , либо сон около батареи )))

сахарный диабет (я так понимаю - врожденный диабет отпадает) приобретенный - это либо повреждения поджелудочной железы, либо ожирение, сухость во рту, слобость, головокружения
Остальные ответы
Ирина Никульникова Гуру (3518) 13 лет назад
Не шути с ночной потливостью. Она может свидетельствовать и о проблемах в лёгких, например о пневмонии, а также и о других серьёзных болезнях, лучше сдай кровь, чтобы не думалось.
Ecaterina Colitova Ученик (186) 13 лет назад
это ещё может быть и восполение легких и туберкулез. немедленно обратиться надо к врачу
Евгения Профи (792) 13 лет назад
от слабости организма
Ксения Морозова Ученик (191) 2 года назад
Это может быть и от сахара и от гормонов. А вообще похоже на гипергидроз. Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его тоже. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.