Задача ,помогите чёт до меня не доходит))и напишите решение как решали вы)

Vikky Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
В одном племени было 100 человек .В один из дней на охоту собрались все взрослые мужчины этого племени,50 женщин и детей отправились в лес собирать плоды ,а десяток детей и столько же стариков остались в пещере.Сколько взрослых мужчин было в этом племени?
Голосование за лучший ответ
Fotima Sokhibova Знаток (276) 13 лет назад
Всего чел. -100, из них 50-женщины и дети, отправившиеся в лес. И того 100-50=50. 10 детей и 10 стариков осталось в пещере. И того 50-20=30. Ответ: 30
Андрей Замотин Гуру (4939) 13 лет назад
100 (всех) - 50 (ушли в лес) -10 (детенышей в пещере) -10 стариков (в пещере) =30 (мужиков-охотничков)