Чем гражданский брак отличается от сожительства?

Пользователь удален Оракул (56310), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Че Мастер (1378) 17 лет назад
гражданский брак это когда оба любящих человека строят совместную жизнь, ведут общий бюджет и общее хозяйство, а сожительство, это когда люди не имеют серьезных отношений или имеют не обязывающие ни к чему отношения, просто иногда спят вместе но при этом ведут более независимую друг от друга жизнь
Пользователь удален Просветленный (21937) 17 лет назад
А это что в лоб или что по лбу. Одно и тоже.
Евгений Ученик (148) 17 лет назад
Существует 2 вида брака - церковный и гражданский. Церковный означает венчание (в нашей стране юридической силы не имеет) , а гражданский - расписывание в загсе (официальный) . То что многие люди от "большого ума" называют "гражданский брак" является по-сути обычным СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Просто это слово не звучит - оно несёт в себе оттенок вульгарности и пошлости (так исторически сложилось) . Вот и придумаль ему неверную, но благозвучную подмену. :-)
Катерина Ученик (189) 17 лет назад
Гражданский брак - брак зарегестрированный государством. Но почти всегда сожительство называют "ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ"....наверное, потомучто СОЖИТЕЛЬСТВО не совсем красиво звучит....
а по сути...,я думаю, ничем...
главное "ЧУСТВОВАТЬ" свою семью....а там уж - зарегестрированная она иль нет....вам решать!!!!
Laura Знаток (330) 17 лет назад
Поверь, лучше загз никаких проживаний на квартире. В любой момент ты или он тебе может сказать, а что такое я ж не расписан с тобой вот и сама расхлебывайся со своими проблемами, а я пойду дальше жить и искать новую любовь. Помашет ручкой и уйдет.
Андрей Ермаков Ученик (105) 17 лет назад
Обязаностями. интересами сторон,поведением сожытелей и хотя многие говорят что это одно и тоже это увы не так, даже отношение разные.
Настасья Ученик (178) 17 лет назад
Да ничем особенно... И то, и другое - с одной сутью, когда два человека живут вместе.
irina schell Ученик (182) 17 лет назад
Nu pro4itala ja wse otweti skaschu 4em otli4aetsja w Germany, Esli ti w graschdanskom brake(s 4em sdes ne toropjatsja) ,to esli raswedjoschsja dolschen soderschat ne sawisimo kto kogo ,kto rabotaet ,tot i soderschit,i escho pensiju ot4isljajut.wot w etom i rasniza. A esli lubite raswe wascha pe4at w pasporte? Moschno imet pe4at i bit 4juschoi,a moscho i bes pe4ati i bit Boginei sawiset ot musch4in
Алсу Ученик (113) 17 лет назад
Сожительство-это когда люди просто решили жить вместе. А гражданский брак подразумевает роспить в загзе.
Мария Ученик (129) 17 лет назад
совет мой вам всем! Если любишь и хочешь быть с любимым до конца жизни, то следует официально зарегистрироваться, обвенчаться.
а так называемый гражданский брак,в России сожительство - это глупость!Людям не хочется брать обязательства на себя поэтому сожительство называют -гражданским браком.
Любви всем!!!!доверия и Верности!!!!
Екатерина Ученик (115) 17 лет назад
Гражданский брак - когда у вас есть бумажка из ЗАГСа, называется свидетельство о браке.
Есть таинство венчания в Православной церкви, но его не проводят без гражданского брака (см. выше).
А когда люди "просто" живут вместе - это и называется сожительство.
Хотя звучит, как-то ...по скотски, что ли.
Сама 5 лет так жила, и когда сыну уже года 2 было - сначала получили свидетельство о браке (без всяких церемоний, только я и он)
А еще спустя 2 года - венчались. Так же - никого не было, в церквушке только священник, хор из 2-х женщин и мы.
Не променяю ни на какие пышные свадьбы. Но тут не спорю ни в коем случае - дело вкуса и стремлений.
Всем желаю счастья и любви! Не будем забывать, друзья, что любовь - это большой труд.
Комаров Женя Мастер (1583) 17 лет назад
в принципе если есть любовь то печать в паспорте ничего не изменит, а если брак по расчету, то смотря в чью пользу...
Нинчик Гуру (2780) 17 лет назад
да многим!! главное - уяснить что это не одно и то же...гражданский брак - это роспись, штамп..т.е все то что мы именуем свадьбу без венчания..а сожительство - это сожительство..:)
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
дай мне свая одрес знакомствуем
галина волкова Мастер (1359) 17 лет назад
Когда люди просто сожительствуют, то они не могут ощутить в полной мере все обязательства перед портнёром. Но не редко сожительство приводит к браку. Так может это своего рода подготовка к серьёзной жизни?!!!
Marina Roubtsova Знаток (391) 17 лет назад
Психологическим подтекстом - гражданский, но все же брак. Нейтральное словосочетание.
А сожительство - по кр. мере в традиционном понимании - несет в себе негативный оттенок. Теоретически гражданским брак становится после ЗАГСа. А практически - иногда так могут деликатно назвать и простое сожительство.
Пользователь удален Знаток (390) 17 лет назад
гражданский брак и сожительство это одно и тоже!!! брак есть только один, когда в загсе регистрируют!!!!а название гражданский брак придумали, чтобы себя успокоить. ну типа я состою в браке, хотя и в гражданском. просто слово сожительство звучит не так красиво как гражданский брак. вот и всё!
Sergey Halyapin Знаток (452) 17 лет назад
Гражданский брак - брак зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния.
Сожительство - брак не зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Венчание без регистрации в ЗАГСЕ типичное сожительство.