Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое значение имели серьги в ушах казаков?

Андрей Калашников Гуру (3406), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
Казаки носили серьги только в одном ухе. Одна серьга означала, что это единственныя сын в семье, в боевые походы (ибо казаки служили все поголовно) его брали только в исключительных случаях (но брали!), две серьги означали единственный (последний) в роду. Вот этого от военых походов оберегали как могли.
Остальные ответы
user unknown Просветленный (27752) 17 лет назад
Что единственный сын, на службу не брали...
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Серьга в левой мочке уха говорила о том,что он единственный сын у родителей...Таких в особо опасные бои не пускали...
Пользователь удален Гуру (4460) 17 лет назад
В атаке их старались ставить назад....так как мог погибнуть единственный кормилец семьи и продолжатель так сказать рода!
Матильда Гуру (3655) 17 лет назад
Когда они стояли в строю-серьга была видна. Всех опросить невозможно было. А так понятно, что единственный сын и должен продолжить род. На службу не брали.
tax free Мыслитель (9759) 17 лет назад
парусность повышали
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Если в семье это был единственный ребенок, казачий закон обызывал надевать серьгу в левое ухо. При этом старший казачий начальник, при выборе отряда на особо опасные походы, не имел право брать данного казачка в сей отряд.