Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А чем полезна морская капуста И как часто ее можно употреблять в пищу?

Елена Лебедева Профи (868), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
S S Гуру (2959) 16 лет назад
Морская капуста имеет в своём составе большое количество легко усваиваемого йода (в среднем до 0,3% от сухого веса) , связанного с органическими молекулами. Поэтому он легко усваивается организмом человека, нормализуя функции щитовидной железы. По содержанию йода ламинария далеко опережает все известные наземные лекарственные растения.
Морская капуста содержит удивительные вещества: соли альгиновой кислоты или альгинаты. В желудочно-кишечном тракте человека они не перевариваются, а только сильно набухают. Альгинаты обладают мощными сорбирующими свойствами. Проходя через желудочно-кишечный тракт, как бригада дворников по неубранной улице, альгинаты связывают и выводят из организма токсины, радионуклиды и болезнетворные бактерии
Остальные ответы
Анечка Ученик (75) 16 лет назад
В ней очень много йода. Мерепродукты вообще им богаты.
Dry G Мудрец (16472) 16 лет назад
йод и антиксиданты, есть пока кал не станет прозрачным!
n999ee Профи (638) 16 лет назад
Там много йода (для мозгов неразумных) и клетчатка(для кишков ленивых), полезна всегда и везде.
Olga Michel Мастер (1428) 16 лет назад
Йодом.. Раза два-три в неделю не помешает...
klara Мыслитель (9547) 16 лет назад
Как часто---организм ваш сам об этом вам подскажет.
Oleg K Мудрец (10422) 16 лет назад
Полезна в целом в разумных пределах.
В основном рекомендуется как источник природного йода для щитовидной железы.
Екатерина Гуру (4752) 16 лет назад
содержит йод, который участвует в работе щитовидной железы, которая в своё время регулирует практически весь основной обмен организма.
Если с щитовидной железой всё АБСОЛЮТНО в порядке можете есть сколько хотите.
только можно попросить некоторыми неразумными советами не прибавлять работы эндокринологу. у нас её и так оооооочень много.
Vika _____ Знаток (273) 16 лет назад
Много йода. Употреблять? Сколько угодно!
алексей соловчук Мыслитель (6864) 16 лет назад
да, без сомнения она полезна . но вот вопрос в том чтобы получить то необходимое количество йода в сутки, нам надо сьесть около ведра этой самой капусты. причем каждый день.
стрекоза любви Гуру (2651) 16 лет назад
ой,а я ее очень люблю, поэтому и ем часто и полезно это)))