Востребовано ли заграничное образование в России?

ЕКАТЕРИНА Семернина Профи (668), закрыт 17 лет назад
Стот ли учиться в американском колледже? Гуманитарная специальность
Лучший ответ
Tiara Мастер (2272) 17 лет назад
umala da, okazalos' net.
Daet maaaalen'koe priemushestvo na interview
Остальные ответы
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
еще как востребованно.Тем более гуманитарное образование.С руками и ногами оторвут.
Роман Д Гуру (3281) 17 лет назад
Понты! Самое лучьшее Образование в России.
LENYVEC Мудрец (16823) 17 лет назад
да плевать на все дипломы если нет протектора хорошего. Наша страна это не то, что мы видим в кино, и далеко не то, чему учат в школе.
Fleur Мастер (1398) 17 лет назад
с практической точки зрения - ничего полезного, так, для галочки тока
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 17 лет назад
в принципе даже очень востребовано, особенно если это связанно с китайским языком
Светлана Чинарова Гуру (3136) 17 лет назад
Востребованно только ожиданмую зарплату платить не хотят
David Touganov Мастер (1341) 17 лет назад
ну как сказать...если сильно стараться-его востребуют
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Нет, с иностранным образованием лучше найти работу за рубежом...
екатерина черепенникова Мастер (1081) 17 лет назад
ни фига оно не востребовано,потому что у нас савковая система !!!
У меня брат учился за гранкой,приехал сюда и все!!!!работы для специалиста с диплом заграничного образца не нашлось,потому что разные системы образования!!!!за эти денюжки лучше уж здесь отучиться в престижном институте нашей огромной "страны"
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Очень, особенно, если уже есть русское и повышали квалификацию!
Alexander Bö Гений (92963) 17 лет назад
Не все так просто, образовательные стандарты в России и за рубежом различны, поэтому будет ли признан и востребован иностранный диплом - это еще вопрос. Например в Германии если человек приезжает на ПМЖ, или немец получил диплом за рубежом, он должен пройти процедуру признания своего диплома, зачастую сдать эказмен на знание предмета на немецком языке (учителя, врачи) в соответсвующем ведомстве. и тогда его диплом получает официальное признание и человек получает полное право работать по профессии. На сколько я знаю в россии ни какой подобной процедуры нет, и как работодатель отнесется к Вашему диплому, это еще вопрос. Если только найдете иностранца-работодателя в России.
Кстати, а кто Вам сказал, что в американском колледже вы получите высшее образование - там получают полное среднее образование, вернее его уровень, позволяющий учится в Американском ВУЗе. Вот почитайте мои другие ответы, может что-то станет понятней
http://otvet.mail.ru/question/442387/
http://otvet.mail.ru/question/449873/
Но учиться все-равно стоит, сразу шире будет круг возможностей, прежде всего Ваших личных, по-другому станете смотреть на мир. И не слушайте тех, кто хает европейское и американское образование, просто здесь система другая, больше самостоятельности предлагают и требуют от самого студента. Ну а в целом Удачи!!!