Помогите пожалуйста с физикой за 10 класс

Тиночка Знаток (470), закрыт 13 лет назад
В сосуде, объем которого 10 л, находится гелий под давлением 10 в пятой степени Па при температуре 27 градусов С. После того как из сосуда был взят гелий массой 10г, давление в сосуде понизилось до 0,9 *10 в пятой степени Па. Определите температуру гелия, оставшегося в сосуде.

Знаю что ответ должен получится 474 К.
а вот как решить - не понимаю
помогите пожалуйста
желательно подробно.
Лучший ответ
Олег Комаров Высший разум (702492) 13 лет назад
В сосуде, объем которого 10 л, находится гелий под давлением 10 в пятой степени Па при температуре 27 градусов С. После того как из сосуда был взят гелий массой 10г, давление в сосуде понизилось до 0,9 *10 в пятой степени Па. Определите температуру гелия, оставшегося в сосуде.
p*V=M*R*T/μ
M1=p1*V*μ/R*T1 - начальная масса газа
M2=M1-m
T2=p2*V*μ/M2*R
μ=4 R=8,31*10^3 m=0,01 T1=300