1.Какая существует зависимость между рельефом Земли и строением литосферы?-->

Валерия Хлебникова Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
2.Почему рельеф Земли очень разнообразный?
3.Каковы закономерности распределения темперетуры воздуха на Земле?
4.Почему атмосферные осадки на Земле распределяются очень не равномерно?
5.Какие типы воздушных масс имеются на нашей планете и чем обусловлено их образование.?
6.Какую роль играют океанические течения во взаимодействии океана и суши?
7.Как вы понимаете утверждение:"Солнце-вот что дыижет воды океана"?
8.С какими круговоротами в географической оболочке?какие из них происходят в атмосфере?в океане?между атмосферой и океаном?океаном сушей?в живых органисмах.?
9.Согласны ли вы с утверждением,что земля-это океаническая планета и её следует называть океаном?
10.Что такое географическая оболочка?Чем она отличается от других оболочек Земли?
11.Какова роль живых организмов в географической оболочке?
12. Что такое природный комплекс?приведите примеры крупных и мелких ПК?
13.Почему важно изучать природные комплексы?
14В чем заключается сущность закона географической зональности?
15.Чем отличается широтная(географическая) зональность от высотной поясности?
16.Назовите главные области расселения человека?
17.Как происходило оосвоение Земли человеком?Какое влияние оказывала на природу Земли?
Голосование за лучший ответ
. Мастер (1161) 13 лет назад
http:// vkontakte. ru/id1643637
это по моей профессии, напиши мне, я тебе все объясню)