У племянницы в 6 кл. мальчик швырнул девочку на пол,та потеряла сознание, бабушка пацана орала, что внука спровоцировали

Даша Иванова Мыслитель (8785), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что делать родителям девчонки?
Дополнен 13 лет назад
Он самый крупный мальчик в классе и его все провоцируют (
Лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 13 лет назад
Надо предупредить родителей, что если еще что - в милицию подадите. А побои, например сотрясение мозга нужно фиксировать (у врача) . Провокация не причина наносить телесные повреждения, конфикты решаются словами. А если хотите, можете и сейчас подать заявление.
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
Куда заявление? В милицию? Ему 12 лет
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) Детская комната милиции. А что Вы думаете? У моей дочери в классе был мальчик, который постоянно всех бил. Ну, если думаете, что это случайность и больше не повториться, то можете только с родителями поговорить, пригрозить. Но на всякий случай я бы зафиксировала у врача сотрясение мозга. Даже если его и не было, это нетрудно сказать, что голова болит и кружится и все ну и объяснить, что после того, как толкнули. По крайней мере у вас на руках будет документ. Но узнайте, побои фиксирует не любой врач, нужно узнать к какому идти. В общем, смотрите по ситуации и по желанию. Поговорите с классной.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24529) 13 лет назад
Может его действительно спровоцировали. Щас всё кишит провокаторами.
Котауси и Мауси Мастер (1011) 13 лет назад
а как спровоцировали не знаете? ну может она его обложила трехэтажным матом, это есть провокация для 6 классника...
Панда Кармен ЛамбрускоМастер (1789) 13 лет назад
Ну, и?..
Котауси и Мауси Мастер (1011) что и ?
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
К учителю, к директору.
Стоит подумать, что бы Вы говорили на месте бабушки мальчика.
Там как было? Мальчик просто так подошел и без причины толкнул?
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
С бабушкой говорить бесполезно, там всегда другие виноваты, пацану 12 лет, он всегда прав, даже по закону ему ничего не будет и что делать?
азаров владимир Мудрец (13038) 13 лет назад
пожалеть девочку. посоветовать держаться подальше от этого мальчика. отвести на гимнастику-- пусть поучится падать правильно. всё от недостатка культуры движения. не дайБог предъявлять претензии пацану! ! это дети.
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
А если в следующий раз он её убьет? Он самый крупный мальчик в классе, поэтому его все и провоцируют( Что делать с 12-летним хулиганом?
азаров владимир Мудрец (13038) ну раз такой крупный- вперёд в секцию борьбы (по честному). как только детишки узнают что мальчик занимается --тут же отстанут. по классу нужно слух запустить-- что ненароком может и сломать чего нибудь. поверьте-- такое действует ( если конечно вы правы про провокации). действуйте тоньше. в обход-- прямолинейный действия свойственны детям. не уподобляйтесь
Панда Кармен ЛамбрускоМастер (1789) 13 лет назад
если не предъявлять претензий, он так и останется "пацаном"
азаров владимир Мудрец (13038) я не говорю что вообще ничего делать не надо. к мальчишке--не надо. но с родителями поговорить надо!!! если правильно построить разговор-- больше такого не повторится.
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
полюбасу мальчику швырят девочку не к лицу-надобно папе девочки-швырнуть маму мальчика
Витаминка Просветленный (21955) 13 лет назад
мою дочку тоже однажды мальчик спровоцировал, она его отлупила, ей поставили неуд в дневник, я бы за такое поступила бы также как она.
Рамин))) Мыслитель (5264) 13 лет назад
Знаете, я по сути спокойный человек и в школе таким был, этим одноклассники пользовались особенно девочки, потому что я не хамил и не огрызался.. .
И однажды меня просто они достали, и последняя из них кто меня обижала попала под горячую руку.. .
Я ее так уеб... ал портфелем по башке, что думал у нее голова треснет.. . Весь класс аж замер в оцепинении.. . Да водили к директору и родители разбирались, но все знали что я спокойный и нормальный и мне за это ничего не было.. . Теперь я с этой девочкой друзья и я ее кум.... Так то и бывает.. . Так что не делайте не обаснованных выводов...
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
необоснованный вывод сделал ты
Рамин))) Мыслитель (5264) Вполне обоснованный, потому что я в такой ситуации бывал, а Вы нет. Так что не стоит далее развивать ни к чему не нужный спор. Другое дело, если парень сам просто так швырнул ее, тогда да виноват... Но в этом разбираться как я понимаю далеко не Вам.
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
Тебя же не е*ашили по голове до трещины, значит ты был неадекватным мальчиком
Рамин))) Мыслитель (5264) Дело не в моей адекватности илиВ чеьей либо еще... Дело в том что не мальчик мог быть инициатором склоки.. Вы девочки демаете что просто вас никто трогать не станет и этим пользуются, обзывая оскорбляя, и всячески унижая мальчиков. Вот и со мной было тоже самое... У меня был срыв, меня все достали и не терпеть же мне этого всю жизнь... Я по сути для всего класса сломал стереотип что девочек трогать нельзя... И девочек научил, что на ее месте могла быть любая из них. Кстати, я после этого даже с мальчиками не дрался до сих пор.
Галя Антипина Мастер (1917) 13 лет назад
Даже если и спровоцировала, то в 6кл. дети в полне осознанно совершают поступки. Наказать, припугнуть травмпунктом и судом. И с девочкой разобраться почему это случилось.
Снежана Просветленный (32599) 13 лет назад
мою бы швырнули и я бы швырнула, даже не спрашивала..
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
Есть разница: швырнул ребенок и швырнешь ты, взрослый человек. 12-ти летнему пацану по ходу ничего не будет, а родителям, заступившимся за ребенка, будут ждать большие проблемы. Что делать законно?
Наталья Просветленный (25689) Вот вот,правильно рассуждаете,в том то и проблема,что сложно наказать в таких ситуациях с детьми.у нас законы тупые,точнее их нет,сами убедились с другими проблемами,с кем только не консультировались ,в конце концов поняли,что в нашей стране справедлвости не дождешься.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
У этих детей толком не разберешь, кто прав, а кто виноват. в любом случае. сына я буду учить не делать так. Спровацировать можно слабого, сильный не обратит внимание. другой вопрос, если бы на него нападали, тогда можно было защищаться, ну а девченка то как могла спровацировать? разве только словами. И если так легко его можно спровоцировать, то и до тюрьмы в будущем можно дожить.
Ну а что родителям делать, это уже им и решать, во первых предупредила бы, что бы девочка больше не связывалась ни с кем, а жаловаться куда и на кого? да и есть ли смысл. Все равно ничего не поделаешь, разве только перевести девочку в другую школу или класс.
Даша ИвановаМыслитель (8785) 13 лет назад
Вобщем, до 14 лет можно творить что хочешь... Я кипю весь день сегодня, не знаю, что сделала бы, если б мою дочь так, слава богу, у нее таких проблем не было...
Наталья Просветленный (25689) Даже не знаю,но мало верю,что можно что то сделать.Мне самой сложно представить,что бы я сделала,если бы мою дочку так толкнули в школе.вот поэтому я и боюсь школы,там дур.дом твориться часто.Вы задайте вопрос еще в категории "юридическая консультация" может там кто чего подскажет конкретней.
Мерилин Монро )) Мыслитель (8538) 13 лет назад
Как-то уже отвечала на похожий вопрос, но все же напишу. Те, кто предлагает бить ребенка, швырять и т. п. , видимо, не совсем понимают, что это уголовно наказуемое преступление. И за это реально можно получить срок. Парню в 12 лет ничего не будет, а взрослому будет ого-го как, поэтому надо включить мозг и малька не обижать. По своему опыту скажу: дебилы, козыряющие своей силой, очень хорошо понимают только бОльшую силу. Найти двух-трех пацанов постарше, если нет таких знакомых, родственников, значит, со старшеклассниками поговорить, даже можно денег немного предложить, чтобы они хорошенько его попугали. Достаточно сказать такому: "Еще раз, козел... ", и все ему понятно будет. Очень действенный способ, проверено много раз. Безотказно. Такие придурки только девочек или менее крупных мальчиков и могут обижать, а если им самим грозит опасность, сразу умнеют. И опять же, это ничеи не грозит защитникам.