Помните наверное это стихотворение

Пользователь удален Мыслитель (6378), закрыт 16 лет назад
Может я скажу глупость, а может очевидную для всех кроме меня истину.
приведу текст на всякий случай (по памяти, так что за ошибки не ругайте) :
Когда мы покидали Соутгемптон
То море было светло синим
когда же мы пристали к Гавру
То черным сделалось оно

Я верю в предзнаменованья
Как верю в утренние сны
Господь, помилуй наши души
Большая нам грозит беда.

Стихотворение, если не ошибаюсь, написано в 1908. Год гибели Титаника. Порт приписки Титаника - Соутгемптон. Заходил ли Титаник в Гавр - просто не знаю.

Не Титаник ли имел в виду НС Гумилев?
Лучший ответ
Donna_Winter Гуру (3529) 17 лет назад
Однажды у английского поэта Колдриджа спросили, что он хотел выразить строками одного стихотворения, на что он совершенно серьезно ответил, что об этом знает только Бог...
Остальные ответы
Роман Кучеренко Мыслитель (5795) 17 лет назад
Поэты часто пишут, непонимая.(если от бога) Может и о Титанике, теперь остаётся лишь догадываться и предпологать.