Правда ли что Роббин Ван Перси принял ислам в этом году?

Пользователь удален Мастер (1035), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
.............. Оракул (57743) 13 лет назад
В 1ый раз об этом услышала, нагуглила вот что:

Осенью прошлого года Робин ван Перси стал отцом. Первенец получил имя Шакил, что в переводе с арабского означает "маленький воин ислама". Если это имя вполне мирно уживается рядом с ирландской фамилией О’Нил и даже ассоциируется в основном с ней, то почему ему не соседствовать с голландской ван Перси? «Чем мы руководствовались, выбирая имя нашему сыну? Хотелось назвать его оригинально – редким именем. Непременно арабским. Мы с Бухрой перебрали несколько вариантов. И тут по телевизору показали баскетбол и Шакила О’Нила. Все остальные варианты тут же отпали» . Так знаменитый американский центровой невольно дал имя сыну голландского футболиста.

На весьма деликатный вопрос – о принятии ислама самим ван Перси – Робин обычно отвечает уклончиво: «Видите ли, религия – это столь деликатный вопрос, что о нем не нужно говорить вслух. Я верю в Бога. Вот все, что могу сказать по этому поводу».
Остальные ответы
Андрей Куприянов Мудрец (12336) 13 лет назад
Правда, так же как и Рибери...
Anaranjado Мыслитель (8303) 13 лет назад
У него жена восточная) )

С некоторых пор к двум уже упомянутым прозвищам ван Перси прибавилось третье – Марокканец. Причина – изменение в личной жизни футболиста. Осенью 2005 года он женился на своей давней знакомой – девушке по имени Бухра. Родители Бухры приехали в Голландию из Марокко и поселились в Роттердаме.