Как получить справку в ГИБДД для страховой компании,если ДТП не было и трещинка на бампере не сразу была обнаружена?

Игуана Гуру (4220), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кот- Котофей Гуру (3043) 13 лет назад
Если есть КАСКО то: Сообщаешь в свою СК о страховом случае. Вызываешь милицию и говоришь, что при осмотре своего автомобиля Вами такого то числа в такое время была обнаружена трещина на бампере, происхождение которой Вы объяснить не можете. После этого, в отд. милиции по месту жительства следователь оформляет необходимые бумаги, там же необходимо взять талон-уведомление. Затем у участкового получаете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим постановлением и талоном в СК оформлять направление на ремонт . Удачи.
ИгуанаГуру (4220) 13 лет назад
Вот спасибо! А сколоько по времени занимает оформление отказа в возбуждении уголовного дела? Есть какие-то официальные сроки?
Кот- Котофей Гуру (3043) Насколько я знаю (но не уверен) - в течении месяца. Надо войти в контакт с участковым и вежливо его подгонять, у меня получалось за неделю.
Кот- КотофейГуру (3043) 13 лет назад
Никто в данном случае дело возбуждать не будет. Милиции такой геморрой не нужен. Они не возбуждают дела при более веских основаниях, а тут... И что написано в постановлении - до лампы. Постановление - онование по которому СК выплачивает по КАСКО.
Остальные ответы
ivan1 ivan Гуру (2534) 13 лет назад
никак.. .
есть вариант. сделать второе дтп
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 13 лет назад
из-за одной невидимой трещинки лучше и не париться, дождитесь следующего повреждения))) ) А вообще-то, обычно по КАСКО можно ремонт делать без справки ГАИ до определенной суммы, может, уложишься в неё.
ИгуанаГуру (4220) 13 лет назад
Трещина видимая,а страховая потребовала справку
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) тогда просто встаньте на улице и вызывайте ГАИ, типа после парковки такое дело произошло и Вы не видели кто это сделал. Все так делают.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134433) 13 лет назад
наезд неизвестного-есть такая строка в страховке
Александр Мастер (1848) 13 лет назад
По КАСКО. Ставите машину перед препятствием, что бы можно было повредить бампер в том месте где трещина и вызываете ГИБДД. Оформляете документы. В СК позвонить в течении трёх дней. Получаете документы и в СК.
Можно и без документов в СК, но лучше этот случай (без доков) оставить на потом. Мало ли.
Alkoholiker Профи (939) 13 лет назад
Ставим машину ..например на стоянку Меги, ашана или тому подобных супермаркетов, ищем место желательно подальше от камер, вызываем гайцов и говорим-вот блин, какой-то олень въехал и смотался.
Elena s Urala Высший разум (144224) 13 лет назад
справку в ГАИ выдают в случае ДТП
Kseniia Springe Профи (586) 13 лет назад
Хаха! Умные какие все, все что вы насоветовали - можно отнести к ст 159 УК РФ (мошенничество) . Игуана, читайте Ваши правила страхования, у всех Страховых условия договора - различные.
Источник: опыт работы
ИгуанаГуру (4220) 13 лет назад
Вот и я думаю, по честному нельзя никак?
Kseniia Springe Профи (586) Почитайте правила. Обычно Страховые компании для таких случаев оставляют шанс получить выплату, например "обращение по одному кузовному элементу в течении действия договора с страхования без обращение в компетентные органы" или "обращение до ...% от страховой суммы один раз в течении....". Посмотрите Ваш договор, там обязательно должен быть указан порядок и условие осуществления страховых выплат.