Как снять скриншот с экрана если область выходит далеко за рамки монитора

Юра Яхница Мастер (1723), закрыт 13 лет назад
Короче ситуация, нужно зделать скриншот из google карт, большой рисунок с большим разширением, на мониторе это конечно всё не влазит, приходится прокручивать, а делая скриншот оно сохраняет только то что на экране. В программе snagIt есть намёк на прокрутку понитора при записи скрина, только я не понимаю как это работает, подскажите люди добрые как можно осущесствить затею
Лучший ответ
. . Высший разум (110868) 13 лет назад
Обновилась одна из лучших программ (если не самая лучшая) , для снятия скринов с экрана, до 6-ой версии. HyperSnap-DX делает захват экрана с программ на рабочем столе Windows, игр, видео (есть автоматический захват экрана! ) для таких трудно захватываемых режимов игр как: DirectX, Direct3D, 3Dfx Voodoo и Glide. Используйте программу захвата HyperSnap-DX, для захвата длинных web-страниц или длинных текстовых документов. Он автоматически прокрутит документ, чтобы снять то, что даже не видно на экране. Плюс есть возможность редактирования и аннотирования Ваших изображений непосредственно в HyperSnap-DX!