нужны конкурсы на новый год

Александра Акимова Ученик (113), закрыт 13 лет назад
мне поручили придумать конкурсы для нового года, в интерне ни чего нет ((( помогите пожауйста!!! !
конкурсы нужны для учеников 7 класса!! !
заранее спасибо!!!!
Лучший ответ
Высший разум (2605874) 13 лет назад
http://www.newyearspirit.ru/index_n7.htm...

http://www.bmwz9.narod.ru/kids.html - для детей

Чем развлечь себя в Новый Год? Да все очень просто. Нужны новогодние конкурсы!! !
Они позволят гостям отвлечся от поедания салатов и распития шампанского.
Вот вам несколько конкурсов на Новый год для начала:

Игра в банальности
Такие новогодние конкурсы обычно устраивают в небольших компаниях, когда собирается 5-10 человек. Задается некоторая тема, и каждый игрок по секрету от других записывает 10 слов, относящихся к ней. Если, например, задана тема "Города России", то среди записей могут быть Санкт-Петербург, Владивосток, Уфа и т. д. Когда все записи сделаны, начинается подсчет очков. За каждое записанное слово игрок получает столько очков, сколько человек (включая его самого) написали это слово. Например, если тему "Города России" играют 10 человек, и все они написали "Москва", то каждый из них получит по 10 очков. Если 9 человек написали "Санкт-Петербург", а десятый не упомянул этот город, то каждый из девятерых получает по 9 очков. А если кто-то один написал "Урюпинск", то он получит только одно очко. Окончательный результат каждого игрока равен сумме очков за все записанные им слова. У кого больше очков - тот и выиграл. Таким образом, суть игры в том, чтобы угадать массовые, популярные названия и записать именно их. Отсюда и название игры - банальности.

Групповой ритм (для 4 и более)
Играющие садятся в круг. Ведущий кладет левую руку на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Все поступают аналогично со своими руками и соседями. Вы отбиваете несложный ритм левой рукой (тра-та-та) . Ваш сосед слева, услышав ритм, отбивает его правой рукой (на вашей левой ноге) . Ваш сосед справа, услышав ритм, отбивает его левой рукой (на вашей правой ноге) . И так далее по кругу. Вы хорошо повеселитесь, прежде чем все научатся правильно передавать ритм. Такие новогодние конкурсы очень веселые!

Зоопарк (для 8 и более)
Так сказать, "зверские" новогодние конкурсы. Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел! ", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот! ", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".

Ассоциации (для 4 и более)
Ведущий выходит из комнаты, а оставшиеся решают, кто будет загадан. Затем ведущий пытается угадать человека, по его абстрактному описанию. Ведущий задает наводящие вопросы. Например: "Если бы этот человек был.. .облаком (деревом, обезьяной, вешалкой, Снегурочкой) , то как бы он выглядел (бегал, летал, играл в хоккей?) ". Необходимо сопоставить и угадать. Очень веселые новогодние конкурсы.

Источник: Интернет