Что есть "киберпанк" (в кино и вообще) Что такое кибер-нуар?

Биатрис Б. Мудрец (13402), закрыт 16 лет назад
"Ренессанс" - лучшая картина в стиле кибер-нуара" (с).
Что это за стиль? Какие есть ещё фильмы такого рода?
Лучший ответ
Ska-Ska Профи (725) 16 лет назад
Киберпанк - это типа "Джонни-мнемоник" с Киану Ривзом. А кибер-нуар - не знаю, знаю просто нуар - например, "Черная орхидея" Брайана Де Пальмы! Не могу объяснить словами жанр, но если посмотришь-поймешь!
Остальные ответы
аЦЦкая сОтОна Мыслитель (5249) 16 лет назад
Киберпанк - это типа "Джонни-мнемоник" с Киану Ривзом. А кибер-нуар - не знаю, знаю просто нуар - например, "Черная орхидея" Брайана Де Пальмы! Не могу объяснить словами жанр, но если посмотришь-поймешь!