География россии за 8 класс.Ответьте пожалуйста.

DimkA Ученик (156), на голосовании 13 лет назад
Представьте себе, что в лесной зоне при строительстве ГЭС не предусматривается расчистка ложа водохранилища от леса. Верхний почвенный слой также не снимается. Перечислите возможные неблагоприятные экологические последствия подобного строительства?
Голосование за лучший ответ
Лена Вилимович Мастер (1247) 13 лет назад
Наверное все деревья погибнут от гниения корней, водохранилище обмельчает