В ведре с водой плавают куски льда.Общая темп-тура воды и льда 0*С.Будет ли лед таять или вода замерзать?От чего зависит

КАЗ КАЗА Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
От чего зависит
Голосование за лучший ответ
Анатолий Викторов Ученик (243) 13 лет назад
Зависит от комнотный температуры . температура больше нуля, будет таять. Меньше, замерзать.
Источник: учебник за 8 класс по физике
Лариса Просветленный (45871) 13 лет назад
если т =0---общий баланс системы неустойчив и при малейшем сдвиге происходит переход из одного состояния в другое\ так как ровно 0 не бывает никогда даже тысячная доля градуса влияет на установку системы в 1 или 2 состояние\а вашем случае влияют еще десятки факторов -напр. температура воды -воздуха и т. д. -температура воды могла быть и 1 и 20 градусов \а лед мог иметь и -20 и ниже в момент когда их соединили вместе