биология 8 класс

hjhj jhj Ученик (82), на голосовании 13 лет назад
почему когда мы сжимаем палец и кровь не поступает.палец становится ватным.Почему нарушена чувствительность и почему ткани пальца уплотнены?ответьте,пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дарья Таскина Профи (771) 13 лет назад
- изменения в тканях при перетяжках
Lady V. Ученик (107) 13 лет назад
Перетяжка сдавливает сосуды и нервы- это нарушает их работу. Чувствительность ухудшается, т. к. начинается кислородное голодание. Нервная система нуждается в кислороде, кожные рецепторы без него не работают. Мы недавно писали лабораторную по этой теме: )