Имеет ли право врач делать аборт без наркоза?

Алиса Селезнева Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Знакомая живет в маленьком городке, решилась на аборт, а врач сказал что наркоз при абортах не применяется. Мотивировал это тем, что "в след. раз думать будут, прежде чем аборт делать", т.е. чтобы женщина прочувствовала эту боль, без наркоза и больше никогщда не повторила бы подобную процедуру. Это вообще законо?...
Лучший ответ
Пуся Пусикова Мастер (1396) 13 лет назад
вобще аборт делается без наркоза, но если пациент настаивает на наркозе и нет противопоказаний и аллергии, тогда лучше пойти к другому врачу или обратиться к заведующей. Вобще садист какой-то!
Остальные ответы
татьяна якимова Мудрец (15079) 13 лет назад
в провтгии только так и делали
Кенга Просветленный (46376) 13 лет назад
это не законный, но очень действенный метод (особенно для тех сыкух, которые на аборт бегают как покакать)
vladimir shimanovih Ученик (217) 13 лет назад
А оборт ВООБЩЕ законно???
Ирина Стрижкова Мудрец (10011) 13 лет назад
Нет. Это просто пугают так. Такую боль без наркоза не выдержать.
Маша Жук Оракул (92335) 13 лет назад
не имеют - по закону положена анестезия
нужно обратится к заведущей или к начмеду или в страховую компанию, выдавшую полис
Ольга Гуру (4014) 13 лет назад
да чистят без наркоза, но лучше родить.
лили Мыслитель (9395) 13 лет назад
значит у знакомой был мини аборт. а он делается без наркоза.
птичка Мудрец (12775) 13 лет назад
местно обезболят. а вообще то доля истины есть в этих словах.