Вред от памперсов...

yousouf nakib Мыслитель (9200), закрыт 16 лет назад
Слышал, что частое применение памперсов плохо влияет на половые органы (яички) мальчиков. Насколько это правда. ?
Лучший ответ
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
и мы слышали...поэтому памперсы только на прогулку одеваем...
Остальные ответы
Alenka Мастер (1730) 16 лет назад
правда, потому что запотевает все, дома пусть просто с марлей, как мы раньше, зато дышиться
Вера Осипова Мыслитель (8917) 16 лет назад
если носить их неснимая, то вредно конечно. Во-первых, там все преет, а во-вторых, раздражение может появиться.
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
Блин бред, если они конечно не жмут мальчикам,а так тока попа преть может...
Ангел Чарли Мудрец (18511) 16 лет назад
правда, т.к. яички - это природный холодильник, их согревание приводит к бесплодию. Первыми памперсы стали применять в Америке, поэтому у них бесплодие - проблема нации
JULIA N Профи (705) 16 лет назад
Это правда. В памперсах яички перегреваются, что отрицательно может сказаться в будущем.
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 16 лет назад
Мы ходили в памперсах до 2,5 лет...и вроде бы ничего, пока никаких последствий...Если вовремя менять памперсы и регулярно подмывать ребенка, то ничего там не преет, преет только у нерадивых мамаш, которым лень этим заниматься...может быть на будущей половой функции как-то скажется, но думаю, что такие результаты вряд ли уже есть, памперсам всего лет 15...
noname Гуру (4689) 16 лет назад
нет, не правда
здес, в Италии все в памперсах детки - никто бесплодием не страдает
меняйте почаще и все дела
а вредно в описанных подгузниках быть

половое созревание начнется после 10 лет....о чем речь-то?
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
бред....наш носил до года все время....а до полутора лет на улицу и спать ...ничего такого не было....
если они качественные и по размеру....о чем речь....
и в штаны он ходил так же как и те кто памперсов не носил....
Непоседа Знаток (413) 16 лет назад
Вредно.Мальчикам нельзя перегревать яички-можно импотентом сделать,не говоря уж о том что носящие памперсы долго ходят в штаны,а не на горшок
Alisa .L. Мыслитель (7270) 16 лет назад
Я думаю,что если было бы вредно,то памперсы запретили бы.Мне кажется,что вреднее когда в мокром и когда сильно кричит из-за того,что описялся.А так всегда сухой и чистый и спит спокойно,памперс впитывает и верхний слой остается сухим.
АммиP Мыслитель (7236) 16 лет назад
вредны памперсы! И не только мальчикам. Могут всяческие дерматиты развиваться начать,это кроме опрелостей..И потом,ребеночку мне кажется совсем неудобно в них.Себе попробуйте надеть и ходить.Удобно будет между ног такое носить??А они маленькие,не понимают,да и привыкают.Деться некуда...Просто МАМАМ удобно такое.Конечно,не стирать,менять намного реже,ччем подгузники.Мои дети уже выросли,но я никогда не стала бы ими пользоваться,кроме ,допустим,повезти ребенка в больницу или на прогулку.
Не запретит их никто и никогда.Вы представьте только себе,какая прибыль идет от продаж. Курить тоже вредно,все знают об этом,чтож производство сигарет не запретят?7
KURTI,могу поспорить с вами на эту тему.И в ответ на приведенную вами статью могу привести в пример статьи совершенно противоположного содержания.
Галина Никонова Гуру (4250) 16 лет назад
вообще памперсы для ленивых мамаш по определению созданы
конечно вредно
я памперсы только на ночь и на прогулку в морозную зиму на ребенка надевала
а так в принципе и в марлевых подгузниках не мокрый ходил
подлавливала чтоб писал а уж если и пискнет то меняла вовремя
кстати в памперсах ребенок и к горшку дольше приучается
Пират Мыслитель (8390) 16 лет назад
Подмывайте, протирайте, дайте ребенку полежать голеньким и ничего не случится. О перегреве могу сказать только одно - часто принимаю горячюю ванну и бесплодием не страдаю.
Inna Kurchev Просветленный (21968) 16 лет назад
вот интервью специалиста - почитай и узнаешь -
Правда о памперсах
У вас родился малыш. И вот бабушки и прабабушки, а также соседки спешат поделиться с вами опытом ухода за новорожденным. Многие из этих советов действительно мудры, разумны и необходимы. Но иные - просто устарели и нередко даже вредны. Так, например, наши мамы и бабушки, привыкшие к пеленкам или марлевым подгузникам, как правило, в штыки встречают памперсы, верхний слой которых не пропускает влагу и ребенок остается сухим до 6 часов. Молодых мамочек пугают опрелостями и (о, ужас! ) грозящей мальчикам импотенцией. Сначала по поводу опрелостей - в случае аккуратного ухода за малышом (ежедневные гигиенические процедуры и воздушные ванны) - ребеночку они не грозят. Наоборот, попка крохи скорее станет красной, когда он лежит в мокрых пеленках. "Как!? " - воскликнут бабушки, - "в мокрых пеленках? А менять их - разве не мамина основная задача? ". Но поверьте: в первую же ночь вы пропустите (только если ваш малыш не брезгливый) момент икс, потому что большинство детей по ночам крепко спят. Теперь о мифе импотенции. Чтобы рассеять сомнения я взяла интервью у известного уролога г. Симферополя Татьяны Владимировны Бабенко.

- Татьяна Владимировна, скажите, насколько обоснованы страхи о грозящем половом бессилии мальчиков в случае длительного использования подгузников? Я имею в виду так называемый "парниковый эффект"?

- Эти страхи, конечно, не обоснованы. Своего сына я растила в памперсах, поскольку никакой реальной угрозы его здоровью не видела. Ребенок еще слишком мал, его половые железы не развиты, поэтому семенной функции подгузники совершенно не угрожают.

Известный педиатр Комаровский считает: "человек, придумавший памперсы, совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки стираются по мере естественного загрязнения, что уменьшает их количество (и необходимое, и подлежащее стирке) в несколько раз. Если кто-нибудь и когда-нибудь скажет в вашем присутствии, что памперсы - это плохо (не гигиеничны, давят, способствуют раздражению кожи и т. п.) , знайте, либо у этого человека была прислуга, которая занималась стиркой, либо он памперса никогда не видел в глаза. Запомните: даже если по каким-то Вашим соображениям обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает, это однозначно и категорически неправильно. Небольшие неудобства, доставленные ребенку, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении со многими часами, которые проведут его родители за стиркой и у гладильной доски".

дальше здесь - http://www.materinstvo.ru/art/593/
Ref Знаток (342) 16 лет назад
Удивительно,но памперсам уде за 70 лет,а импотентов среди американцев ни чуть не больше,чам среди русских!Это к тому,что яички потеют,в будущем отразиться...
Екатерина Мастер (1721) 16 лет назад
В любом случае, малышу лучше когда мама добрая и спокойная и играет с ним, а не кричит, ругается и постоянно пропадает за стиркой и глажкой. Памперсы очень упрощают жизнь, экономят время и силу. Самое главное все хорошо в меру. И еще не экономьте, не позволяйте ребенку подолгу ходить в использованном памперсе, многие экономят и снимают его только после стула или когда он уже до пола оттянулся - вот это вредно. А в разумных пределах и при соблюдении правил гигиены - это великое достижение человеческого прогресса.
Кстати мы широко использовали памперсы, только дома я его отпускала голеньким, и то не всегда, мой ребенок САМ стал ходить на горшок в 1 год и 10 месяцев, без насилия, сразу после памперсов, сразу за один день, понял что так лучше, причем и днем и ночью, так что вопрос горшка индивидуален - у меня даже почти целая пачка Памперсов лежит невостребованная.
Фокки Профи (940) 16 лет назад
на счет последствий у мальчиков не знаю, у меня девочка... что знаю точно, так это что у некоторых детей бывает аллергия на памперсы (именно аллергия, а не опрелости); в жаркую погоду, как бы он ни впитывал, попа все равно преет; без памперса, в марлевом подгузнике, ребенок быстрее учится ходить на горшок и быстрее адаптируется к детскому саду (представьте, ребенок пошёл в садик в памперсе - пока он не разбухнет до невероятных размеров никто его менять не будет, более того, если дитё обкакалось, заметно это только по запаху, то бишь, ваше чадо будет ходить с "полными штанами" до тех пор, пока это кто-нибудь не обнаружит... представьте как малышу противно)... на самом деле - у страха глаза велики - совершенно не сложно прополоскать кусочек марли и колготы сразу после "мокрого дела"... говорю, основываясь на собственном опыте..
калюча Мыслитель (6060) 16 лет назад
Жена мужниного друга в России, молодая девченка 18 лет - родила. Девочка беспокойная, ночами спит плохо.. Звоню им. Ребенку приблизительно месяц. У Оксаны голос-не голос, так.. тень какая-то..
- Что случилось?.. Ты чего никакая?
- У меня уже сил больше нет.. Врач приходила, на меня наорала, сказала чтобы она памперсы на ребенке больше не видела.. Вот я и стираю!.. А она писает и писает, какает и какает!.. Они не сохнут (зима), уже вешать некуда..

И Вы считаете это нармально?.. Это не радости - это ужасы материнства!.. Да, знаю, знаю.. Наши мамы и без памперсов и без стиральных машин!.. А бабушки еще и без водопровода!.. Так может для ребенка лучше будет, если водичку-то для стирки пеленок из родника носить, потом греть на костре (на газу нельзя - часть его улетучивается не сгорая!..)
Бред какой-то!.. Как сказала моя подруга: Я, когда дочка родилась, ради нее ОЧЕНЬ многим поступилась, пусть и она немного ради меня подвинется..