Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называются родственники после вступления в брак

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 17 лет назад
Когда мы женимся или выходим замуж, родственников у нас сразу становится в два раза больше. И все как-то называются. Сразу и не запомнишь. Нет, ну тёщу-то и тестя, свекровь и свекра ни с кем не спутаешь! Жену тоже. А вот остальные? Кого Вы знаете?
Лучший ответ
Сюда не лезть Мыслитель (8391) 17 лет назад
Тёща — мать жены.

Тесть — отец жены.

Шурин — брат жены.

Свояченица — сестра жены.

Свояк — муж свояченицы.

Свёкор — отец мужа.

Свекровь — мать мужа.

Золовка — сестра мужа.

Деверь — брат мужа.

Зять — муж дочери, сестры, золовки.

Сноха — жена сына для его матери.

Невестка — жена сына для его отца.

Сват — отец одного из супругов для родителей другого супруга.

Сватья — мать одного из супругов для родителей другого супруга.

Кум и кума — крестные отец и мать, но не для крестника, а между собой и в отношении родителей и родичей крестника.
Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Свояки и свояченницы, шурины и девери.
Диман Мастер (1004) 17 лет назад
деверь , заловка ...кумовья там всякие ...
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 17 лет назад
у нас лично просто.Все остальные кумовья.
Джокер Просветленный (45327) 17 лет назад
- Папа. Того, кто собирается жениться, называют женихом. А как называют того, кто уже женился?
- Сынок. Тебе такие слова знать еще рано.
©
Via Мастер (1891) 17 лет назад
золовка, сестра мужа
Альбина Гуру (2811) 17 лет назад
сестра жены-свояченица,брат жены-свояк.брат мужа-деверь,сестра мужа-золовка
дальше не знаю
КАРЭН Гуру (3824) 17 лет назад
Все вместе это называется - " Санта-Барбара"! :-))
Инопланетянка Оракул (92292) 17 лет назад
Деверь - брат мужа. Золовка - сестра мужа. Шурин - брат жены. Свояченица - сестра жены. Свояк - муж сестры жены.
Пользователь удален Знаток (269) 17 лет назад
сестра мужа - золовка
брат мужа - деверь
сестра жены - сноха
брат жены - шурин
Наталья Верескунова Оракул (61848) 17 лет назад
Отличный вопрос.Брат моего супруга--деверь....а мой брат -шурин....кажется так.
Tatyana T. Знаток (305) 17 лет назад
брата, сестру (мужа,жены) называют деверь, золовка, их дети вам племянники