можно ли оспорить завещание?

Воспитатель Знаток (487), закрыт 13 лет назад
отец всё своё имущество оставил своим сёстрам, на момент его смерти мне было 16 лет.По хорошему договориться не получилось, могу ли я оспорить завещание.В свидетельстве о рождении он записан, платил алименты все 16 лет.
Лучший ответ
Vademza Мыслитель (5269) 13 лет назад
Можно! Нужно обязательно заявиться как наследница по месту прописки отца у нотариуса ...Это ничего не будет стоить.... Там же нотариус и все объяснит, он обязан это сделать
Остальные ответы
Мама Я Гуру (4805) 13 лет назад
как несовершеннолетняя вы должны были получить обязательную долю в наследстве, не смотря на наличие завещания. Обращайтесь в суд.