На какой синоним можно заменить слово курильщик, чтобы не слышалось как обзывание или ...

Black_Ket Знаток (337), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
одним словом пожалуйста, ну мах двумя.
Дополнен 13 лет назад
и чтобы нельзя было из этого слова вынести негативную окраску, типо потребителя.
Лучший ответ
Палыч! Мудрец (18097) 13 лет назад
Курильщик- это само по себе уже нейтральное название.
А тот, кто видит в этом обзывание или негативный оттенок - тот уж точно идиот! коротко и одним словом.
Ну а если уж очень надо - то " любитель табака"
Black_KetЗнаток (337) 13 лет назад
я не вижу в этом ничего хорошего, мне это надо только для дела. пожалуйста без личных эмоций, я спросила одна или пару слов.
Палыч! Мудрец (18097) В самом процессе курения - конечно нет ничего хорошего, согласен. А вот в НАЗВАНИИ этого нехорошего процесса - нет ничего плохого! ))) "Любитель табакокурения" - чем плохо? ))
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (13563) 13 лет назад
человек с вредной привычкой
вася Мастер (1476) 13 лет назад
курец во рту конец (сигареты)