Как сделать конфеты Трюфель? и Торт Трюфель? Ребенок попросил! Пожалуиста рецептик ! Спасибо заранее!!!

Ольга Какацанова Гуру (3422), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Конфеты из смеси "Малютка"
1 пачка "Малютки"
1 пачка сливочного масла
200 гр. подтаявшего мороженного
для украшения или какао или кокосовая стружка, белый шоколад.

Приготовление:
1. Все перемешиваем миксером, потом руками и убираем в холодильник для загустения.
2.Скатываем шарики ( тесто все равно липковатое) , обсыпаем какао или стружкой.
А можно уложить в формочку для льда и убираем холодильник.

ТРЮФЕЛЯ
(очень вкусные, лучше, чем покупные) Главное, что быстро.
250 грамм сухого молока, 3 ст. ложки какао, 100 гр. сливочного масла, 0,5 кг. сахарного песка.
Сухое молоко смешать с какао и стереть со слив. маслом. Сахарный песок растопить в совсем небольшом количестве воды. Вылить растопленный сахар в сухую смесь, тщательно размешать. Когда масса немного остынет и станет чуть теплой, сделать из нее маленький шарик, обвалять в какао, в которое можно добавить мелко дробленные грецкие орешки. И так пока не кончится масса. После этого поставить конфеты в холодильник для застывания.

Ольга КакацановаГуру (3422) 13 лет назад
А коньяк не нужно?
Марийка Просветленный (24358) для ребёнка...наверное нет....я не кладу
Дневник провинциалки Профи (902) 13 лет назад

Такие симпатичные и очень вкусные конфетки готовятся очень быстро, можно хранить даже в морозилке ( на фото они именно оттуда )
Итак.. . 250 гр. сухого печенья размолоть в крошку.
Отдельно в кастрюльке нагреть 1 баночку сгущенного молока со 100 гр. сливочного масла, смешать с печеньем.
После добавить немного рубленного шоколада и нарезанных мелко свежих листьев мяты, по-желанию.
Выложить готовую массу в какую-нибудь форму и поставить остывать в холодильник, после чего руками сформировать небольшие шарики, обкатать их в порошке-какао и убрать в холодильник.
Людмила Третьякова Мыслитель (5939) 13 лет назад
Т Р Ю Ф Е Л И

Детская молочная смесь -350 грамм КАКАО по вкусу-5-6ч. л Сливочное масло-100грамм Молоко -100грамм Сахар-150 грамм
Вафли в измельчённом виде Орехи любые В кастрюле смешать размягченное масло с какао и сахаром до однородной массы. Залить кипящим молоком. Варить 5 минут, постоянно помешивая.
Снять с огня, всыпать смесь и тертые орехи. Очень тщательно перемешать получившуюся кашку. Масса должна быть такой консистенции что еe трудно мешать ложкой
. Охладить, слепить шарики, обвалять в измельченных вафлях и поставить в холодильник. Можно обвалять в кокосовой стружке или в декоративной посыпке.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 13 лет назад
Трюфели шоколадные

Ингредиенты
200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.

Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .

Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.

Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.

Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

Приятного аппетита!
Александра Михайлова Гуру (4693) 13 лет назад
Трюфели

Ингредиенты: Сливки – 185 мл, шоколад – 400 г, сливочное масло – 60 г, ром – 2 ст. ложки.
Метод приготовления: Растопить сливки и шоколад, добавить сливочное масло и ром, качественно перемешать. Охлаждать, пока смесь не затвердеет, затем ложкой скатывать смесь в шарики и обваливать шарики в какао порошке или шоколадных хлопьях.