подскажите любой пирог из сметаны

Дмитрий Доблер Профи (624), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 13 лет назад
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Остальные ответы
Арина Герасимова Профи (938) 13 лет назад
3 яйца, 1 стак. сахара, 1стак. сметаны, 1 стак. муки, сода, погашенная уксусом. С тестом можно смешать яблоки, груши или ягоды.
марусикМыслитель (6658) 13 лет назад
вкусно получается. я еще туда разные орешки добавляю.
Арина ГерасимоваПрофи (938) 13 лет назад
Танюш, ты мне вот про орешки сказала, я прям сразу ужасно его захотела :))) Придется сегодня печь :)))
марусикМыслитель (6658) 13 лет назад
иногда еще и мак ложу с орешками.а если есть лимон,то у место уксуса-лимонным сок.
Арина ГерасимоваПрофи (938) 13 лет назад
Орешек нет дома а вот мак как раз есть. Его я добавлять не пробывала :))) Спасибо за совет!!!
Яна Захаренкова Ученик (194) 13 лет назад
Понадобится: 1 банка (200 гр) сметаны, столько же майонеза, 3 яйца, соль на краешке ножа, щепотку сахара, столько же соды, 1 стакан муки.
ТЕСТО: В миску разбить 3 яйца, добавить соль, сахар, соду, перемешать. Следом добавить сметану и майонез и муку. Все взбить.
ДЛЯ НАЧИНКИ: ; крупные картофелины помыть, почистить и нарезать кружочками (как чипсы) ,лук порезать квадратиками (кубиками) и сайру (консерву) размять.
Противень или форму нагреть и смазать маслом подсолнечным.
Половину теста вылить на противень или в форму и распределить равномерно. сверху выложить картошку, сайру, лук-все слоями в этом порядке. Сверху залить оставшимся тестом и распределить по заготовке, чтобы тесто покрыло начинку. Выпекать 30-35 минут, при температуре 180 градусов
Яна ЗахаренковаУченик (194) 13 лет назад
а мой рецепт никому не понравился штоль?
Белка Просветленный (38798) 13 лет назад
Цветаевский яблочный пирог. это на форуме http://www.say7.info/
Дарья ИвлеваВысший разум (400267) 13 лет назад
А почему пирог называется "Цветаевский" Семья
Марины Цветаевой к нему имеет какое- либо
отношение?
Белка Просветленный (38798) там автор объясняет, почему он так называется
Дарья ИвлеваВысший разум (400267) 13 лет назад
Там написано " сайт на форуме".
Белка Просветленный (38798) вот полная ссылка на этот рецепт http://forum.say7.info/topic3383.html
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
1 стакан сметаны, 1 ст. сахара не полный, 2 яйца, сода, соль, мука, как на густые оладьи, протвень смазать, на дно нарезать яблоки 2 шт очищенные и залить, очень вкусно
Яна бронникова Профи (843) 13 лет назад
200гр. майонеза, 1 ст. сметаны, 3 яйца и 1,5ст. муки. Соду (1 ч. л. ) погасить в сметане, все смешать. Начинка может быть любой, на ваш вкус, самое главное, что тесто вкусное и в холодном, и в горячем виде.
Александра Михайлова Гуру (4693) 13 лет назад
Сметанник

Ингредиенты: Мука – 250 г, сметана – 1 кг, сахар – 700 г, яйцо – 12 шт. , сливочное масло или маргарин – 20 г, сухари – 30 г, ванилин по вкусу.
Метод приготовления: Сметану взбить в густую пену. Сахар растереть с желтками, соединить с взбитой сметаной, добавить взбитые белки, ванилин, муку. Тесто осторожно выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму и выпекать в духовке.