У моего киси со вчерашнего дня текут и текут слюнки. Что делать?

ИЛЛЮЗИЯ я Мыслитель (8955), закрыт 13 лет назад
как помочь моему котику? На выходные я, конечно же, повезу его в лечебницу, но как быть пока что? Коту 8 месяцев, не привитый, "дворняжка", кушает "человеческую" еду. Дней 10 назад мы прогоняли ему глистов.
Лучший ответ
Ксения Мыслитель (6249) 13 лет назад
У нашей то же так было, посмотрите может у него в зубах кость застряла или что-то другое.
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8955) 13 лет назад
а у вашей это была кость?
Остальные ответы
Yanishel Vanilla Sky Просветленный (31066) 13 лет назад
А почему не привиты? первое, что приходит на ум-отравление.... А чем глистов гоняли? Сейчас жалуются на подделки Дронтала.... Ну а так все что угодно может быть (Калицивироз, аллергия, неврологичекое расстройство)
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8955) 13 лет назад
Мы как-то никогда котофеек не прививали. От глистов поила ФЕНТАДАЗОЛом. Что мне сейчас делать, до больнички?
Yanishel Vanilla Sky Просветленный (31066) Питание нормальное обеспечьте,и к врачу побыстрее.Самолечение-вред.И задумайтесь о прививках
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Что значит человеческая еда?
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8955) 13 лет назад
после 4 месяцев кормлю тем, что сама кушаю. Плюс он просто обожает сырую картошку.
Yanishel Vanilla Sky Просветленный (31066) Надо кормить сбалансировано,а не то,что кушаете сами.Пргуглите "натуральное кормление кошек",почитайте,здоровья вашему малышу.
КсенияМыслитель (6249) 13 лет назад
Не слушайте Вы этот бред по поводу кормления, у на кошки всю свою жизнь,а это уже 10 лет кушает то что кушаем мы, и все живы и здоровы,самая полезная еда.А не то что эти химикаты которые сейчас продают на каждом шагу.
Хрюндя Мудрец (11584) 10 лет это не срок. Покажите свою кошку врачу, сдайте анализы и узнаете много нового. Тогда и поспорим о правильном кормлении кошки. Хорошо?
Узник совести Мудрец (18789) 13 лет назад
Один из признаков вирусного стоматита - слюнотечение, язвочки на языке, гнилостный сладковатый запах.
У взрослых кошек легко лечится, некоторые выздоравливают самостоятельно.

У кошек до года быстро принимает тяжелое течение, вплоть до гибели.

Как более безобидный вариант лизнул какое-то моющее средство, но тоже может привести к тяжелым последствиям.

Не ждать выходных! К доктору!
Андрей Мудрец (10860) 13 лет назад
Может попробовать покормить его?
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8955) 13 лет назад
это у вас юмор такой?
Егор Тюшкевич Гуру (2585) 13 лет назад
Могла быть передозировка противоглистного. Да и что угодно может быть. Мы своего взяли из частного сектора, где он во дворе жил. Первые несколько дней у него тоже слюна аж пузырилась, хотя в ветеринарку мы его в первый же день свозили посмотреть. Там сказали, что это просто стресс от смены места жительства. Потом он пошел на руки, и все само собой прекратилось.
У вас он наверное уже давно, так что это врядли стресс. Если вдруг это отравление, и к врачу только в выходные - по крайней мере поите побольше - жидкость токсины выводит, да и от воды точно хуже не будет. Но если есть возможность - лучше бы пораньше врачу показаться, тем более если котейка не привитый.
Natali Профи (778) 13 лет назад
У моего кота тоже такое было. Сначала сказали, что с зубами что-то и назначили спрей какой-то. Но через 5 минут изменили диагноз, т. к. померили температуру. Колола уколы, три раза в день. Таблетки давала. Вылечила котейку. Поэтому советую Вам не медлить и везти кошечку к ветеринару.