Вот задачи

Анюта Ученик (28), на голосовании 13 лет назад
1).Одна из двух сторон треугольника равна 20 сантиметров, а высота, проведенная к ней равна 4 сантиметра. Найдите другую сторону треугольника, если проведенная к ней высота равна 5 сантиметров.
2.)Диагональ BD паралелограмма ABCD перпендикулярна стороне AD и равна(BD) 14 сантиметров. Найдите площадь паралелограмма, если угол А равен 45 градусов.
3.) Площадь трапеции равна 80 сантиметров квадратных, основания равны 11 сантиметров и 5 сантиметров. Найдите высоту трапеции.
4.) В равнобедренной трапеции основания равны 20 сантиметрам и 30 сантиметрам, а острый угол равен 45 градусам. Найдите площадь этой трапеции.
5.)В прямоугольнике со сторонами 12 и 20 сантиметров середины сторон последовательно соеденены отрезками. Найдите площадь образовавшегося при этом четырехугольника( должен получится ромб)
6.)Докажите, что медианы треугольника делят его на шесть равновеликих треугольника.
7.)Тупой угол равнобедренной трапеции равен 135 градусов, а высота, проведенная из вершины этого угла, делит большее основание на отрезки 1,4 сантиметра и 3,4 сантиметра. Найдите площадь трапеции.
8.)Найдите площадь трапеции, основания кторой 12 и 16 сантиметров, а высота 15 сантиметров.
9.)Основания трапеции равны 36 сантиметров и 12 сантиметров, боковая сторона, равная 7 сантиметров, образует с одним из основанийтрапеции угол 150 градусов . Найдите площадь трапеции.
10.)Основание трапеции равно 26 сантиметров, высота 10 сантиметров а площадь 200 сантиметров квадратных. Найдите второе основание трапеции.

P.Sрисунки не надо у меня есть
Голосование за лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 13 лет назад
Оч-чень бы хотелось рисунок треугольного двусторонника.. .
Задача 1.