Подскажите какие надо документы для открытия магазина детских товаров (коляски, стулья, манежи, автокресла, игрушки)

Ольга Ученик (159), на голосовании 13 лет назад
Хочу открыть магазин детских товаров уже нашли помещение, какие надо знать ньюансы для открытия ообще какие документы кроме открытия ИП (это уже есть)
Голосование за лучший ответ
Леонид Забелин Мыслитель (8363) 13 лет назад
Процедура не так сложна как кажется, вот вам всё и подробно. Документы по ссылке.
Шаг 0 ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Обязательно вверху справа откройте раздел "До регистрации" и прочитайте статью Какой налог выбрать? . Вы дожны определиться с налоговым режимом до регистрации ИП.
Как зарегистрировать ИП, бесплатно? Если вы хотите получить помощь от центра занятости (компенсация расходов на регистрацию, 58000 рублей) , вам нужно встать к ним на учет до (!) регистрации ИП.

Шаг 1 Выбор кода деятельности ИП (коды ИП, ОКВЭД ИП)
Шаг 2 Заявление на регистрацию ИП
Заявление на регистрацию ИП форма 21001 в формате EXCEL - Бланк "Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП, форма P21001".xls
Также в заявление на открытие ИП в поле 14.1 необходимо будет заверить подпись у нотариса (цена 300-1200 р. )
Шаг 3 Оплатить госпошлину регистрации ИП - 800 рублей
Шаг 4 Если нужно перейти на упрощенку
Заполняем заявление (в 2 экземплярах) форма 26.2-1 в формате EXCEL - Обазец заявления на УСН для создаваемого ИП - Форма 2621_1.xls. В образце нужно поменять данные, выделенные красным, на свои. . Признак заявителя: если подаете с документами на регистрацию - [1];если в течение 5 дней после регистрации - [2].
Шаг 5 Если вы кому-нибудь хотите доверить отнести документы для регистрации в налоговую или отправить их по почте.

Шаг 6 Подача документов на регистрацию ИП в налоговую
Необходимые документы:
Заявление о государственной регистрации ИП (в 1 экземпляре) . Лист Б формы P21001 должны заполнить в налоговой и вам отдать
Копию ИНН
Копию паспорта с пропиской на одном листе
Квитанцию об оплате госпошлины
Заявление о переходе на УСН (Если необходимо перейти)
Для иностранных граждан: копию разрешения на временное проживание или вида на жительство

Шаг 7 В налоговую за документами.
В течении 5 рабочих дней вы зарегистрированы как ИП или получаете отказ.

Вам должны выдать документы:

1) Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)

2) Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)

Шаг после регистрации: обязательно стать на учет в пенсионный, статистику и ФОМС.
http://ipipip.ru/index2.php