квадрат малевича или не работает экран

Yu Мастер (1290), на голосовании 13 лет назад
У подруги комп работал ночь, после чего экран погас, но системный блок при этом работает. перезагрузив его выходит только заставка на экране и он гаснет, системник при этом работает....пробовали зайти в биос или включить через безопасный режим - на экране "квадрат малевича" т.е. он черный....какие могут быть варианты????если что есть, то как их устранить???
Голосование за лучший ответ
~Mad ('''') Kid~ Ученик (17) 13 лет назад
у меня точно также было, мы програмиста звали. они там нам что-то поменяли
YuМастер (1290) 13 лет назад
а что заменили????