Человек никогда не обладал мудростью и небудет. Он может обладать знаниями, опытом, собственными изобретениями..

RIGA Мастер (1281), закрыт 13 лет назад
Человек никогда не обладал мудростью и небудет. Он может обладать знаниями, опытом, собственными изобретениями.. мы не можем ее принять, осмыслить, использовать; использовать как мудрость, а не как инструмент для достижения собственных целей. Мудрость - это божественное проявление разума, и нам, людям, она неподвластна. И пока мы воюем, пока мы убиваем, пока мы насилуем себе подобных (которых нам было завещано любить), - мы будем недостойны обладать ею!...НЕСОГЛАСНЫ?
Лучший ответ
Алевтина Азоркина Гуру (2962) 13 лет назад
Если бы не было этого качества в человеке. то не появилось бы и слово. Не надо обобщать. Да, у большинства у нас нет мудрости, она только у избранных (Всегда были мудрецы, старейшины, аксакалы) . Единственно. с чем можно согласиться, что это божественный подарок. Ведь о глупых говорят: Бог ума не дал...
Остальные ответы
санна Просветленный (37680) 13 лет назад
вместе все человечество да, но есть отдельные личности которые достигли мудрости.