можно ли разводиться если венчались?

Евгешка Знаток (364), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гуру (3167) 13 лет назад
развенчивают
елена корнееваПросветленный (44626) 13 лет назад
у меня подруге отказали. муж бросил ее, посадили в тюрьму - неоднократно, никак не помогал, женился потом неоднократно..от детей своих письменно отказался...а ей все равно отказали
Татьяна Гуру (3167) надо идти в другое место и снова требовать. Не имеют права отказать.
gev Просветленный (44750) 13 лет назад
Тока если есть факт измены
SergОракул (93100) 13 лет назад
Чушь!
gev Просветленный (44750) Почитай Евангелие
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
равзодиться можно - это светский брак по закону. церковь у нас отделена от государства - если что.... а развенчаться - вряд ли...
Ecaterina Colitova Ученик (186) 13 лет назад
обратитесь в церьковь в которой венчались. вас там развенчают, если батюшка даст добро.
Ариана Мудрец (11177) 13 лет назад
Можно развестись. а развенчаться только в епархии и то не факт, что развенчают. Надо оч вескую причину
Ксюша Ерохина Мастер (2452) 13 лет назад
В наше время, по-моему, можно ВСЁ.
Осина (Медянцева) Наталья Гуру (2615) 13 лет назад
нет, жить дальше и мучится всю жизнь )))) расставьте правильно приоритеты, что для вас важнее жить с нелюбимым человеком и терпеть его недостатки всю жизнь или нарушить церковные правила (как-то они называются, не помню).
жора пчолин Гуру (2585) 13 лет назад
можно, у меня даже есть примеры знаковых, только вот говорят, что повенчан на небесах будешь с этим человеком навсегда..
капоэйрист Знаток (386) 13 лет назад
ну кто вам запретит? Обратитесь к Патриарху сначала. у них кстати тоже есть свои сайты и блоги
Дмитрий Любовь Мастер (1990) 13 лет назад
брак даётся Богом один раз, и вы будете муж и жена навеки.. . при этом вы можете разводиться, изменять, выходиьт замуж 100 раз, это вопрос Вашей веры, совести и любви) Удачи Вам;)
виктор викторович Профи (621) 13 лет назад
не парься всё это условности главное что в твоей душе развод это формальность так-же и венчание
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
ой а мне историю рассказывала знакомая! что загс то разведет! а вот чтобы в Церкви развели нужны обоснованные причины и пройти через что то! в итоге та пара развелась только в загсе! потому что не смогли в Церкви! а я вот и думаю что не надо дань моде отдавать и сразу идти под Венец! по жить надо с человеком и когда уверенны только тогда идти! это же не шутки!
Наташка Просветленный (32904) 13 лет назад
это не игрушки! !
для этого нужна серьезная причина. .
а обращаются с этой причиной в епархию..
Marsell Мыслитель (9236) 13 лет назад
я слышала у нас в городе в церкви даже развенчивают)))))))) ) за отдельную плату
катюшка Мастер (1431) 13 лет назад
мы с мужем поженились 5 лет назад. и только теперь мы решили, что нужно обвенчаться. это очень серьёзный шаг, который нужно хорошо обдумать.
Мак Наталия Мастер (1066) 13 лет назад
Лучше просто не разводиться, любой брак при обоюдном желании можно спасти.