как уменьшить размер mp-3 файла?

Аленка Мастер (1122), закрыт 17 лет назад
Мне просто нужно для мобильного телефона уменьшить размер, поскольку у меня все песни в нем полновесные, около 8 МБ, и получается, что я могу их только с десяток с хвостиком накачать, и все.. . а слушать их постоянно одни и те же я не могу) ) может посоветуете какой редактор скачать, а то я не сведующая в этих вопросах в них запуталась ((
Дополнен 17 лет назад
да, про качества звука я знаю, но мне для мобильного, поэтому особо не парюсь))
Лучший ответ
Plastik Мастер (1534) 17 лет назад
Просмотрел я ответы.. .
Там в основном все предлагали любительские программы.
Лучше купи диск из серии "Реаниматор Мультимедиа", найди на нём программу Adobe Audition.
Это профессиональный волновой редактор! Потомок Cool Edit Pro.
С помощью этой программы можно любую песню преобразовать в монофонический режим (для телефона же всё равно) , это уменьшит её размер вдвое. Можно понизить частоту дискретизации раза в два (ещё в 2 раза файл станет меньше) . При воспроизведении с телефона разницы не заметишь.
Так же в программе есть эквалайзер, эхо-эффекты и ещё куча-куча всего полезного.. .
Сможешь даже свой голос на музыку наложить и т. д.
Остальные ответы
Хушбахт Усмонов Гуру (2808) 17 лет назад
есть такая программа диет МР3 они поможет уменьшает почти в двое
Пользователь удален Гуру (4827) 17 лет назад
Ни как (сиводня я злой) сам етот формат зжымает до минимума. . если тебе качаство пофигу
тогда папорть ево и размер уменшытса !!!
Сергей Просветленный (30995) 17 лет назад
Можно поставить программу Easy CD-DA Extractor Не очень сложная и все песни ей можно обработать одним махом. Эта программа поддерживает пакетную обработку Скачать его можно тут http://samlab.ws/progs.htm
Stvaan Просветленный (27946) 17 лет назад
Nero Wave Editor 7. Открыть mp3, выбрать Файл - Сохранить как - Опции. Выбрать формат mp3, битрейт меньше, чем у тебя в оригинале. Песенка пережмётся с потерей качества. Для телефона выше 128 кбит/с и не надо.
Дима Катин Знаток (270) 17 лет назад
нужен звукой редактор.. . практически любой или перегонщик из формата в формат.. . в настройках выбираете битрейт например 64 или меньше даже.. . конечно качество звука страдает сильно при етом
Катя xxx Мастер (1285) 17 лет назад
Способов много, но есть такая программа - называется аудио деформатор. Там засчёт небольшого ухушения качества (на сотовом это не заметно) можно уменьшить песню во много раз. Там выставляешь 64 кб/с в графе параметры/мр3. А прогу эту можно найти в софт мейл ру.
Kind2 Мудрец (15449) 17 лет назад
В аудиоредакторе-их много всяких! Я уменьшал с5Мб до350Кб-слушать невозможно даже на ТФ))) Для ТФ приемлемое качество-не меньше48бит -песня тогда весит чуть меньше метра