Что такое сказка для взрослых? Развернутый полный ответ.

С З Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 13 лет назад
До прошлого века понятия "детская сказка" не существовало: дети взрослели рано и быстро. Сказка (рассказ) в средние века была прямолинейным научением жизненному поведению и отражала мораль тех обществ. Позже она стала иносказательной, потому ее уже можно было рассказывать в приличной компании.

Читай Шарля Перро. "Красная шапочка" не содержит в оригинале и 50 строк: краткое описание события и мораль:

— не должна девушка ложиться в одну постель с ...(забыл, с кем, но вы сами прочтете) .

Многие сказки той поры сегодня кажутся грубыми, и наши великие мастера художественного слова их облагородили:

— у А. К. Толстого Пиноккио, эдакий примечательный мужичонка, превратился в симпатичного Буратино,
— у А. С. Пушкина принц поступает со спящей красавицей уже по-другому — он ее целует.

Сказки после таких преобразований становятся вполне приличными, доступными детям, но, конечно их вывод (мораль) искажается. Отчего взрослые и не могут понять их некогда совершенно прикладного, жизненного значения и считают, что его просто нет.

Остальные ответы
Виктор Байкер Знаток (301) 13 лет назад
с нецензурной лексикой и плохими мыслями^^
loco Профи (741) 13 лет назад
посмотри фильмы немецкого производителя. там все понятно и доступно покажут и простонут
Василич Оракул (54973) 13 лет назад
Смотря на сколько томов подпишешься....
Александр Потетнин Мудрец (19105) 13 лет назад
Российская пенсионная программа.
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 13 лет назад
это такой жанр, времён когда небыло детективов Донцовой и Марининой
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 13 лет назад
Самая лучшая сказка для взрослых-это рассказ о том, что с помощью ипотеки все нуждающиеся приобретут квартиры.
Михаил Борзов Просветленный (27607) 13 лет назад
Откройте Пушкина-он не для детей писал или Киреевского, САлтыкова-Щедрина, Сказки являются удобной формой для поучения читателя, обогащая его философскими размышлениями и мудростью, часто используется форма притчи или басни-это наиболее доходчивые и популярные формы, для донесения в сознание слушателя или читателя главной идеи, морали. Притчами, например, Христос часто обращался к народу, для того, чтобы в наиболее понятной и популярной форме объяснить главную мысль. Притчи имели обычно краткое содержание, но обладали большим и доходчивым потенциалом мудрости.
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 13 лет назад
Она говорит, что за то, что между вами было, на тебе женится, но выкидывает тебя на улицу.
вотЪ.
vna Знаток (355) 13 лет назад
Как по мне так в детских сказках конец всегда хороший, а вот сказки для взрослых либо заканчиваются ничем, либо как то ужасно-печально.
Антон НЕТУПЫРЬ Просветленный (26800) 13 лет назад
-Дорогая, я вернулся !
-Милый, а зачем ?
-Чтобы починить кран . .
В и х р ь Высший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Религия - это и есть "сказка для взрослых"
Всего Вам доброго.
Источник: Наука и Жизнь