Подросток- это какой возраст на Ваш взгляд? Юноша из 10 класса называет себя подростком, он прав?

Светлая Искусственный Интеллект (390754), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Шалыгина Просветленный (49335) 14 лет назад
Подростки (отроки, тинейджеры) - от 11 до 14 лет. 10 класс - это молодежь. Вы правильно его назвали "юноша"
СветлаяИскусственный Интеллект (390754) 14 лет назад
вот и я о том же! а он меня замучил письмами по электронке, доказывая, что он подросток. )))
Артём Ливандовский Мастер (1005) Светлая, он и правду подросток. Я тоже в 10 классе и я даже никому не доказываю, что я подросток. Так оно и есть. Мальчик (он в 10 классе мальчик ) несомненно прав
тетя галяЗнаток (292) 2 года назад
Не совсем
13-16 мальчики 12-15 девочка
Артём Ливандовский Мастер (1005) 1 год назад
Подросток- это 5-9 класс. 11-15 лет (включительно). 10- да, молодежь
  1. Подростки это 5-11 класс (до 18)
  2. 10 класс это мальчишка
  3. Пока мы не окончим 11 классов мы дети
Остальные ответы
FC|DK Мастер (2102) 14 лет назад
да, он прав
с 16 лет человек имеет право заключать трудовой договор, работать 7 часов в день. Какой же это подросток?!
Артём Ливандовский Мастер (1005) Светлая, тд вообще с 14 лет можно заключать.
тетя галяЗнаток (292) 2 года назад
Юноша 16-17-20-21
Валерон Ромш Мыслитель (9373) 14 лет назад
Подросток - от 12 до 18. Имхо. Да, юноша несомненно прав. А вы бы как его назвали?
юноша и назвала! Подростки- это от 13 до 15
Валерон Ромш Мыслитель (9373) Каждый считает по-своему. Если разделять понятия "подросток" и "юноша"... То, наверное, вы правы!
гарри потер Мастер (1229) 14 лет назад
от трёх до шести потом школа
Dr. Helmut Просветленный (37769) 14 лет назад
тот, кто подрастает тот и подросток
Татьяна НиконороваЗнаток (389) 9 лет назад
крутое объяснение.
Dr. Helmut Просветленный (37769) Каков вопрос - таков ответ!
Михаил Профи (961) 14 лет назад
Женщины растут до 18 лет, мужчины до 21 года. Биологически кто еще растет тот и подросток.
В 16 лет Аркадий Гайдар командовал полком. В армию попал в 14 лет, а уже в 20 был демобилизован по болезни. НИКОГДА ПРИ ЭТОМ НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ ПОДРОСТКОМ.
Артём Ливандовский Мастер (1005) Светлая, а кто это? Когда жил? Время поменялось!
ОЛЬГА КОПОСОВА Ученик (189) 14 лет назад
Юноша из 10 класса не подросток, а вполне взрослеющая личность-но не в том направлении, куда хотелось бы обществу.
МАЛЬЧИК из 10 класс Юра САМЫЙ настоящий подросток. Я сам иду в 10 и говорю что я отрок
Артём Ливандовский Мастер (1005) 10 месяцев назад
Он подросток и мальчик а не юноша
all_be_ok Гуру (3763) 14 лет назад
11-17 лет, но шкала приблизительна
NIKA NN Мастер (1249) 14 лет назад
ну вообше подросток это лет до 16-17 максимум
А как понять
Александр Цапцын Оракул (92743) 14 лет назад
я бы сказал, что уже "старый", "дядя", или " готовится стать матерью" (пубертат позади или детство затянулось?)
Татти Счастье Профи (824) 14 лет назад
по придуманным правилам-подросток до 14 лет. а по понятиям можно и 50-летнего подростка встретить, всё обрисовывает поведение.
Подростку ОТ 14 ДО 18
В жизни есть место пофигу Мыслитель (8161) 14 лет назад
Таких понятий не существует в юриспруденции! Грубо говоря, десятиклассник ассоциирующий себя подростком это недееспособный несовершеннолетний гражданин!))
Елена ШалыгинаПросветленный (49335) 14 лет назад
такие понятия есть в педагогике)
0-5 лет - маленькие дети
до 10 - дети,
11-14 - подростки
14 - 18-21 - молодежь
В жизни есть место пофигу Мыслитель (8161) Вы по понятиям педагогики живёте или по закону??)
Родион Раскольников Мастер (1525) 14 лет назад
Отчасти я согласен с тем, что это некий инфантилизм, но думаю, что я прав).
Инфантилизм, граничащий с упрямством осла! А что малыш делает ночью на сайте? спатьки не пора?!
Родион Раскольников Мастер (1525) Хорошо,сейчас пойду,через 6 часов я буду в школе),но я просто жалею 10 часов на сон...))
ARBAT7007. NEW Просветленный (20251) 14 лет назад
Ваш вопрос - типичный разговор о терминах и ложных понятиях.
Где заканчивается "грудничок", если мать его не кормила грудью. И где начинается ребёнок - мальчик или девочка и когда они заканчиваются. Когда начинается переход детей в юношей и девушек? А куда поставить девственниц, в их 20 лет, когда некоторые из их сверстниц, уже имеющих в таком же возрасте своих троих детей?
И, если барышня решила начать свою сексуальную жизнь в свои 14 лет, то куда мы её "воткнём" в лабиринте этих условных терминологогий? Кто она девочка, девушка или женщина, родившая в свои 15 лет?
Это - типичные славянские условности, уходящие в глубину языческой религии, задолго до христианизации Руси. Ни в западной Европе, ни в США таких понятий просто не существует. Там, на английском, это звучит так: 'teen' - 'Teenager' (подросток или несовершеннолетний) - человек, чей юридические статус и поступки не вписываются в две границы - 18 и 21 год. В 18 лет ты можешь получить водительские права и управлять автомобилем в сопровождении в машине одного из его (её) родителей. До 21 года Вам не продадут спиртное в супермаркете или бензоколонке - контроль в Калифорнии жесточайший. Иначе, расстанешься с лицензией на продажу или сядешь в тюрьму.
После 21 года там - "гуляй рванина по буфету и от рубля и выше! " - самостоятельый и независимый человек, который подпадёт под уголовное право при малейшем правонарушении.
Русский язык достаточно богат, чтобы ученика 10-го класса можно назвать или "юношей" или "молодым человеком". Но, никак он не может быть назван - подростком, ибо в таком возрасте мы уже трахались со своими одноклассницами и студентками ещё в 1967 году после окончания школы и поступления в университеты и ВУЗы.
Что-то у него, либо нарушено, либо ещё не выросло.

Грубовато, но точно
10 класс это подросток а не юноша и не молодой мужчина
10 класс это подросток
тетя галя Знаток (292) 2 года назад
Подросток: мальчик 13-16 девочка 12-15
Артём Ливандовский Мастер (1005) 2 года назад
Подростк до 18
СветлаяИскусственный Интеллект (390754) 1 год назад
Подростковым возрастом принято называть период от 11 до 15-16 лет.
Артём Ливандовский Мастер (1005) Светлая, не знаю где это принято, но нам биологичка говорит что мы еще дети (иду в 10)