Советский Союз был социалистическим Раем, мы виноваты в том, что допустили сделать из него капиталистический Ад?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127398), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лаврентий Павлович Мыслитель (6117) 13 лет назад
да мы виноваты а кто же еще ?
дядя мифический ?
мы повелись на всякое пиндоское пестрое говно
засщитник фрезеровщиковГуру (4655) 13 лет назад
конечно вы жополизы и бараны назначенные овчарками высшим руководством из тех же баранов.а такие очарки они злее волков тупость она доброты не добавляет.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Ты дядя,уже короновался,чтобы заявлять такое?Мы,Божье милостью Лаврентий Первый,Палыч,далее по тексту...Если нет,так и отвечай за себя.
Остальные ответы
kulek Иванов Мыслитель (5692) 13 лет назад
мы не виноваты, у Горбачёва была поставлена цель - развал СССР, он её выполнил. А мы всего лишь пешки
kladius Гуру (3470) 13 лет назад
и слава Богу что мы виноваты) ) Но если с другой стороны посмотреть мы же не к демократии пришли а всё к тому же капитализму!
Игорь Великанов Просветленный (38769) 13 лет назад
Мы то при чём? Не надо обобщать, есть конкретные виновники... Горбачёв, Ельцын, Кравчук, Шушкевич, Назарбаев и их прихлебатели....
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Раем, для тех кто был у кормушки, он и был. Раем для тех, кто у кормушки сейчас он и остаётся. Во всех странах бывшего СССР.
Кузька Иванов Мыслитель (8107) 13 лет назад
Да только бы коммунистических толстосумов не кормить!!!:)
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127398) 13 лет назад
так ты их сейчас кормишь
Римский Просветленный (35469) 13 лет назад
не был он соц. раем
Источник: это был волк в овечьей шкуре, шкура сброшена и он показывает себя в полной красе! Кто строил нынешний капиталистический АД? Бывшие аппаратчики и Бравые комсомольцы
Кошка_которая_самапосебе Мастер (2365) 13 лет назад
социалистическим рем он был только в головах замороченных утопистов. сначала всех "мыслящих" расстреляли, потом еще половину поуюивали на войне а потом все долго долго строили и так устали что решили мол коммунизм будет. людям нужна была идея. а как известно фанатизм и радикализм ни к чему хорошему не приводят. скажем так - 70-летняя ПОПЫТКА была. не более.
вражья набитая дура Просветленный (34507) 13 лет назад
да и сейчас Россия имеет достаточно прогрессивную Конституцию, однако, что в союзе, что в РФ с ее реализацией большие проблемы. Конечно виноваты, все проблемы начинаются в нас самих.
Тара ... Мудрец (10333) 13 лет назад
Слабенький "рай" был если так легко накрылся...
Флейта Оракул (61568) 13 лет назад
Россия бодрым шагом идет в колонии! НАТО на пороге и готово войти.. . А это сокращение страны до 10 миллионов... а также война с Китаем.. .
Поздравляю с радужной перспективой!
засщитник фрезеровщиков Гуру (4655) 13 лет назад
ссср еще та птичка была за семдесят лет существования по крошено около ста милионов человек. . а это не мало
Ирина АлексееваОракул (96648) 13 лет назад
А за 10 лет капиталистического ада на порядок больше "покрошили" нынешние либерасты.
засщитник фрезеровщиков Гуру (4655) ненада ляля сабак ...вы мне хоть один достоверный факт об гибели от голода сможете предоставить.. или милионные посадки и растрелы по политическим мотивам или вы о тех ребятах что погибли деля сферы влияния и рекетирах.. так никто никого насильно в бригады не толкал и сзади с пулеметами не стоял , очем вы сабак..??о каких порядках?? если о чечне то милая моя ссср участвовал за семдесят три года более чем в двухсот вооруженных международных конфликтах.. о каких порядках. пенсионеры получают мало . да но в ссср то еще хуже было в семидесятых минимальная пенсия стоила бутылку водки и равнялась четырем рублям, а средняя пятидесяти рублям равнялась.. очем вы сабак??
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Скажем так, что раем он не был, но и адом, точно не был.
Станислава Искусственный Интеллект (262081) 13 лет назад
Раем он не был Но там действовали советские законы. которые исключали огромные состояния людей за счет ограбления других В результате того. что после клича Ельцыны "Обогащайтесь "стали обогащаться любыми путями Деньги-самое главное в общество Поэтому все продается. не действуют законы. продаются правоохранительные органы. образование. медицина .культура В стране все охвачено коррупцией и воровством Конечно до бесконечности так продолжаться не может
Геннадий Поло Знаток (422) 13 лет назад
По - любому! Но эта вина лишь в том, что народ позволил, не придав в своё время внимания этому важному вопросу, лишить себя на законодательном уровне возможности реально управлять страной, не допускать к руководству государством нехороших людей, оперативно воздавать кормчим за дела их. А потеряв бразды правления государством, стали делать вид, что нас всё устраивает, что мы причастны к результатам выбора на должности кормчих. Но это всё - самообман. Виноваты, профукали возможность влияния на развитие государства.
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 13 лет назад
СССР - коммунистический рай? Даже не смешно. Пожила в том раю - больше не хочется.
Ведьма Оракул (62175) 13 лет назад
Счастливые, кто побывал в этом социалистическом раю, а я вот жила в аду.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Кто не жил без родителей, расстрелянных и сгнивших
в сибирских лагерях, тому легко поверить в сказки и мифы
про"социалистический рай".
Хорс Мастер (1433) 13 лет назад
Чтобы вы не чирикали, а в СССР жить было проще и веселее!